Детский панадол инструкция по применению свечи: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Содержание

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Передозировка парацетамола особенно опасна у пациентов пожилого возраста и у маленьких детей. Передозировка в результате некорректного дозирования или случайного отравления может привести к печеночной недостаточности, что, в свою очередь, может стать причиной трансплантации печени или смерти пациента. Острый панкреатит наблюдался с нарушением функции печени или гепатотоксичностью.

Симптомы передозировки (тошнота, рвота, анорексия, потливость, бледность кожных покровов, боль в желудке) обычно возникают в течение первых 24 часов после приема парацетамола.

Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных» ферментов). Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема более 10 г парацетамола, у детей – при приеме более 125 мг/кг массы тела ребенка.

В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: при подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных симптомов, необходимо прекратить применение препарата, пациенты должны быть срочно доставлены в стационар для немедленной медицинской помощи. При передозировке, вызванной введением парацетамола ректально, промывание желудка и прием энтеросорбентов неэффективны. В случае если парацетамол был принят внутрь, может быть проведено промывание желудка. Необходима оценка плазменной концентрации парацетамола, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Лечение симптоматическое. В схему терапии передозировки парацетамола обычно входит назначение в кратчайшие сроки (в течение 24 часов) антидота N-ацетилцистеина (при необходимости вводят внутривенно). Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Панадол свечи для детей: инструкция по применению

У малышей часто болят зубки и поднимается температура. Для мамочек болезненное состояние ребенка , настоящая трагедия. Ведь сбить температуру не так уж просто: нельзя применять любые препараты. Тогда на помощь приходят свечи Панадол. Они безопасны для деток самого раннего возраста и оказывают длительный болеутоляющий и жаропонижающий эффект.

Для чего нужны в детском возрасте

Свечи Панадол показаны к применению в следующих случаях:

  • слабые и умеренные болевые ощущения , анальгетик в составе помогает избавиться от зубных, головных, неврологических, ушных, травматических и ожоговых болей, хорошо снимают болевой синдром при болях роста,
  • повышение температуры тела, причиной которого стали развитие инфекций, вирусов и грибков в организме (ветряная оспа, грипп, корь, свинка, скарлатина, кишечная инфекция и т. д.),
  • после проведения вакцинации , иногда (прививка вакцинами со слабым иммунитетом) медикамент назначают для предупреждения появления лихорадки, особенно необходим препарат в тех случаях, если ранее малыш реагировал на вакцинацию повышенной температурой или фебрильными судорогами.

Детский Панадол: инструкция

  • Форма выпуска. Свечи представлены конусообразной фигурой практически белого цвета. В оригинальных препаратах отсутствуют дополнительные компоненты и физические дефекты.
  • Состав медикамента. Главным составляющим является парацетамол. Встречаются виды с дозировкой в 125 мг или 250 мг. Второй компонент , жир, который и образовывает форму свечи.
  • Принцип действия. Детский Панадол относят к категории нестероидных препаратов, которые обладают ярко выраженным болеутоляющим и жаропонижающим эффектом. Положительный лечебный эффект от лекарства объясняется воздействием парацетамола на циклооксигеназу. Данный фермент угнетается и в центрах ЦНС происходит сигнал к снижению температуры и обостренного восприятия боли. Стоит отметить, что на слизистые органов пищеварения медикамент не действует.

Подробная инструкция по применению

Для начала тщательно вымыть руки, желательно с антибактериальным эффектом. Затем раскрыть пластиковую оболочку свечей. Уложить ребенка на живот и аккуратными плавными движениями ввести лекарство в задний проход, проталкивая при этом свечу указательным пальцем. Легче всего вставляется препарат, когда ребенок лежит практически полностью на левом боку, а одна нога подтянута к животу.

Желательно перед вводом свечей сделать ребенку очищающую клизму. (Можно вводить лекарство сразу же после естественного опорожнения кишечника).

За один раз ставится одна свеча. За стуки можно поставить не больше четырех суппозиторий применять не разрешается. Важно выдерживать интервал между процедурами ввода , от 4 до 6 часов.

Передозировка грозит негативным влиянием на печень. Поэтому больше четырех свечей в день использовать нельзя. Также в этот период не разрешается принимать другие препараты, содержащие в себе парацетамол. В случае передозировки малыша в срочном порядке показывают детскому доктору, даже в том случае, если ребенок чувствует себя хорошо.

Через сколько начинает действовать

Суппозитории начинают действовать спустя 15-30 минут, а через два часа они полностью всасываются в организм. Если за это время температура тела не снизилась до нормальных показателей, к медикаментозным методам терапии следует добавить ещё и физиологические. К таким методам относятся теплый душ, свежий воздух, употребление большого количества воды (желательно добавить в воду сок лимона).

Продолжительность жаропонижающего и болеутоляющего эффекта составляет 6 часов. За сутки с мочой выходит 90% препарата.

Правила использования суппозиториев

Свечи Панадол нельзя применять до достижения малышом полугодовалого возраста. Суппозитории выпускаются в двух концентрациях, поэтому для каждого вида существует свои возрастные рекомендации:

  • препараты с содержанием 125 мг парацетамола назначают малышам в возрасте 6-30 месяцев и массой тела в пределах 8-12,5 кг,
  • медикамент, в котором содержится 250 мг парацетамола, назначают детям в возрасте от трех лет и массой тела от 13 до 20 кг.

Детям, достигшим шестилетнего возраста и весившим больше 20 кг, суппозитории не окажут должного эффекта. В этом случае целесообразней будет принят суспензию или таблетки.

Для понижения температуры Панадол принимают не дольше 5 дней. Для устранения болевого синдрома разрешается использовать свечи не дольше одной недели. После вакцинации применяют медикамент в течение суток.

Противопоказания к применению

Суппозитории Панадол не разрешается применять в следующих случаях:

  • аллергическая реакция на парацетамол,
  • заболевания, связанные с кровеносной системой (злокачественные и доброкачественные недуги органов системы кровообращения),
  • нарушения работы почек,
  • отклонения в функционировании печени, поджелудочной железы,
  • недостаточность глюкозо-6 фосфат-дегидрогеназы,
  • кровотечения из прямой кишки,
  • воспалительные процессы в прямой кишке,
  • нарушения целостности прямой кишки (трещины, царапины, проктит),
  • возраст до 3 месяцев.

Крайне редко свечи Панадол приводят к следующим побочным эффектам:

  • сыпь на кожных покровах,
  • тромбоцитопения,
  • тошнота,
  • крапивница,
  • сбои в функционировании печени,
  • отек Квинке (отекает либо все лицо, либо его определенная часть),
  • анемия,
  • сильный зуд эпидермиса,
  • спазм легких,
  • снижения уровня содержания лейкоцитов в крови.

В случае проявления хоть одного из перечисленных побочных воздействий прием свечей следует прекратить, а малыша незамедлительно показать педиатру.

Аналоги детских свечей Панадол

Перечислим препараты, которыми можно заменить суппозитории Панадол:

  • Нурофен , медикамент противовоспалительного действия, борется с болью различно природы, а также с лихорадками в период респираторных заболеваний и гриппа.
  • Седалгин. Препарат одной направленности , помогает устранить болевые ощущения, вызванные мигренью, недугами опорно-двигательного аппарата, недугами периферической нервной системы, а также в послеоперационный период.
  • Антигриппин. Назначается при заболевании гриппом и простуде для снижения температуры тела, устранения заложенности носа, а также болью в горле.
  • Цефекон Д. Можно принимать малышам от трех месяцев. Назначают для нормализации температуры тела, а также избавления от болевых ощущений. Возможен единоразовый прием после вакцинации.
  • АнтиФлу Кидс. Основными показаниями к применению являются: лихорадка и заболевания органов дыхания.
  • Эффералган. Встречаются свечи в трех дозировках: 80 мг, 150 мг и 300 мг парацетамола. Первый вариант подходит детям в возрасте 3-5 месяцев, второй , для детей от 6 месяцев до трех лет, третий , больным от 3 до 10 лет.
  • Парацетамол. Препарат представлен в дозировке 50, 100, 250 и 500 мг. Это дает возможность подобрать медикамент для пациентов разного возраста и разной весовой категории. В наименьшей дозировке свечи разрешается ставить малышам от одного месяца.

Свечи Панадол применяют мамы малышей уже долгое время. И в 99% случаев препарат получает только положительные отзывы. Однако мамочки называют единственный недостаток , иногда нужно ждать целых 2-3 часа до момента воздействия лекарства.

Загрузка…

Инструкция по применению детских свечей Панадол при температуре

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Панадол. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Панадола в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Панадола при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения различных болей и температуры у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Панадол — анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Панадол Экстра содержит парацетамол или комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина.

Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Состав

Парацетамол + вспомогательные вещества.

Парацетамол + кофеин + вспомогательные вещества (Панадол Экстра).

Свечи и сироп для детей содержат только парацетамол.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая. Панадол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно. Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше — конъюгированный глюкуронид. При приеме терапевтических доз 90-100% принятой дозы выделяется в мочу в течение одного дня. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Показания

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • боль в пояснице;
  • невралгия;
  • мышечная и ревматическая боль;
  • бол

Панадол детский — 52 отзыва, инструкция по применению

Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Детям старше 3 мес препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости можно принимать препарат каждые 4-6 ч в разовой дозе (15 мг/кг), но не более 4 раз в течение 24 ч.

Масса тела (кг) Возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
мл мг мл мг
4.5-6 2-3 мес Только по предписанию врача
6-8 3- 6 мес 4.0 96 16 384
8-10 6-12 мес 5.0 120 20 480
10-13 1-2 года 7. 0 168 28 672
13-15 2-3 года 9.0 216 36 864
15-21 3-6 лет 10.0 240 40 960
21-29 6-9 лет 14.0 336 56 1344
29-42 9-12 лет 20.0 480 80 1920

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Длительность приема без консультации врача: для снижения температуры — не более 3 дней, для уменьшения боли — не более 5 дней.

В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Симптомы острого отравления парацетамолом: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

детский, сироп, свечи, таблетки, отзывы

28 января 2015 | просмотры: 19 881

Какой препарат применять при температуре у ребёнка

Воспаление – это защитная реакция организма, его ответ на патологический раздражитель, который может быть химическим, механическим, бактериальным или вирусным агентом. При этом происходит усиленный выброс медиаторов воспаления – кининов, гистамина, простагландинов и др. Для того чтобы снизить интенсивность негативных проявлений воспаления, обезболить и уменьшить жар, врачи рекомендуют давать детям нестероидное средство — Панадол Беби.

Содержание статьи:

  1. Инструкция по применению
  2. Показания к применению
  3. Панадол сироп
  4. Панадол свечи
  5. Панадол таблетки
  6. Панадол шипучие таблетки
  7. Отзывы
  8. Аналоги

В состав Панадола входит безопасное негормональное противовоспалительное средство – парацетамол. Детский Панадол наиболее часто назначается для снижения жара у малыша, он снимает болезненность при простудных и вирусных заболеваниях, снимает воспаление.

Инструкция по применению

РАЗВЕРНУТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПАНАДОЛ

Panadol

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт. , в коробке 6 стрипов.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — анальгезирующее, жаропонижающее.
Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Показания препарата Панадол®

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).

Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Условия хранения препарата Панадол®

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Панадол®

5 лет.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Показания к применению

Как свидетельствуют отзывы педиатров, детский Панадол назначается с трехмесячного возраста и до 12-ти лет. В инструкции к детскому Панадолу указано, что препарат рекомендуется принимать при следующих заболевания и патологических состояниях:

  • Панадол Беби успешно снижает жар, причиной которого стало простудное или вирусное заболевание.
  • Показанием к применению Панадола служат детские заболевания – ветрянка, свинка, корь, краснуха и скарлатина.
  • Показанием к применению Панадола может быть болезненное прорезывание молочных зубов у малышей.
  • В инструкции к Панадолу Беби указано, что средство эффективно снимает боль при ЛОР-заболеваниях: при отите, гайморите, синуитах и тонзиллите.
  • В инструкции к Панадолу сказано, что препарат применяется в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при артритах различного происхождения, ревматизме, мигренозных болях, болезненной менструации.

В инструкции к Панадолу Беби сказано, что средство может быть использовано после проведении прививки – лекарство снижает жар и уменьшает болезненности при поствакцинальных реакциях.

Панадол Экстра назначается для снятия острой зубной боли у взрослых.

Панадол сироп

В чайной ложке сиропа Панадола содержится 120 мг активного компонента – парацетамола.

  • Дозировка сироп Панадол для детей до годовалого возраста составляет половинку чайной ложки (2,5 мл) препарата трижды в день.
  • При выраженном болевом синдроме или высокой температуре можно увеличить дозировку сироп Панадол для детей в два раза – по 5 мл трижды в день.
  • Дозировка Панадола Беби детям с годовалого возраста составляет 5-10 мл трехкратно в сутки.
  • С шестилетнего возраста детский Панадол можно принимать от 2-х до 4-х чайных ложек до трех раз в сутки.

Сироп Панадола при необходимости можно давать малышу через каждые 4 часа. Однако в инструкции к детскому Панадолу сказано, что максимально допустимая кратность составляет 4 раза в день.

Панадол свечи

Свечи Панадола назначаются ректально малышам с трехмесячного возраста. Свечи Панадола для детей можно вводить каждые 6 часов. При выраженном патологическом процессе разрешено сократить частоту введения свечей Панадола – педиатры советуют проводить процедуру при высокой температуре или выраженном болезненном синдроме каждые 4 часа. Но следует учесть, что максимально допустимое количество детских свечей Панадола составляет три штуки в день.

  • Детям с трехмесячного возраста и до полугода свечи Панадола назначаются по 80 мг дважды в сутки.
  • До годовалого возраста можно вводить свечи по 80 мг трижды в день.
  • Малышам до 2-х лет следует назначать по 80 мг до 4-х раз в сутки.
  • Детям до 6-ти лет рекомендуемая дозировка детского Панадола в виде ректальных суппозиториев составляет 150 мг трижды в день.
  • До 12-ти лет детям следует назначать по 250-300 мг Панадола, ребятам старше этого возраста – по 500 мг Панадола.

Панадол таблетки

В инструкции к таблеткам Панадола указано, что максимальная разовая дозировка препарата для подростков с массой тела более 60 кг составляет 500 мг. В инструкции отмечено, что в день разрешено принимать до 4-х таблеток Панадола.

  • Малыша с трехмесячного возраста и до года следует давать по 24-120 мг Панадола.
  • Разовая дозировка детского Панадола с годовалого возраста составляет 120-240 мг.
  • Как свидетельствуют отзывы детских врачей, с шестилетнего возраста детский Панадол назначается по 240-480 мг.

Кратность приема препарата составляет 3-4 раза в день (зависит от интенсивности патологических симптомов).

Интервал между каждым приемом лекарственного средства должен составлять не менее 4-х часов. Максимальная продолжительность лечения ударными дозировками составляет не более трех суток.

Принимать таблетки Панадола следует после приема пищи. В инструкции сказано, что запивать лекарство следует стаканом воды.

Панадол шипучие таблетки

В инструкции к растворимым таблеткам Панадола указано, что препарата перед применением следует растворить в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Максимальное суточное количество Панадола Экстра составляет 8 таблеток в день для взрослых.

В инструкции к шипучим таблеткам Панадола сказано, что данная лекарственная форма назначается детям с шестилетнего возраста – по полтаблетки четырежды в день. Подросткам с 12-ти лет можно принимать по 1 таблетки до 4-х раз в сутки.

Отзывы

Как свидетельствуют отзывы, при приеме Панадола могут возникать различные побочные эффекты:

  1. Нарушение нормальной работы органов пищеварения:
  • Тошнота, нередко сопровождающаяся рвотой.
  • Полная потеря аппетита.
  • Сильные боли в районе желудка.
  • Повышение активности трансаминаз – энзимов печени.
  • При превышении рекомендуемой дозировки может развиться некроз печеночных клеток и формирование печеночной недостаточности.
  1. Аллергические реакции:
  • Покраснение и высыпания на кожных покровах.
  • Крапивница.
  • Отечность, отек Квинке.
  • Наиболее тяжелым осложнение является синдром Стивена-Джонса и лекарственный некроз эпидермальных тканей – синдром Лайелла. Эти состояния угрожают жизни ребенка и требуют интенсивной терапии в условиях реанимации.
  1. Нарушение нервной системы:
  • При приеме большого количества лекарства отмечается мигрень и головокружение.
  • Может наблюдаться беспокойство, повышенная возбудимость и нарушение сна.
  1. Нарушение работы эндокринных органов:
  • Снижение уровня сахара в крови.
  • Развитие гипогликемической комы.
  1. Поражение органов кроветворения:
  • Признаки малокровия – бледность кожных покровов, цианоз носогубного треугольника, боли в области сердца.
  • Может отмечаться гемолитическая анемия.
  • При нарушении режима терапии и длительном применении Панадола может развиться угнетение работы костного мозга и апластическая анемия.
  • Редко отмечается тромбоцитопения, сопровождаемая повышенной кровоточивостью.
  1. Нарушение работы мочевыделительной системы:
  • Почечная колика.
  • Некроз нефронов.

Панадол при грудном вскармливании и беременности принимать не рекомендовано. Судя по отзывам врачей, Панадол противопоказан при нарушении работы печени или почек. Категорически запрещен препарат при поражении органов кровообращения и заведомо известной гиперчувствительности к парацетамолу, входящему в состав Панадола.

Аналоги

Структурных аналогов Панадола существует огромное количество. Во всех препаратах основа представлена негормональным противовоспалительным средством — парацетамолом. В аптеках можно встретить следующие отечественные и иностранные аналоги Панадола: Лекадол, Адол, Альдолор, Парамол, Аминадол, Парацет, Ацетаминофен, Далерон, Дафалгин, Цефекон, Эффералган.

 

  • Новости
  • Здоровье
  • Семья и дети
  • Питание и диета
  • Красота и мода
  • Отношения
  • Спорт
  • О портале

Здоровье

  • Диагностика

    • КТ
    • МРТ-диагностика
    • Медицинские манипуляции
    • Осмотр тела
    • Эндоскопия (эндоскопия)
    • Радионуклидная диагностика
    • Рентген (рентгеновские исследования)
    • Ультразвуковая диагностика (УЗИ)
  • лечение

    • Операции
    • Медицинские специальности
    • Лечение болезней
    • Обзор лекарственных средств
    • Альтернативная медицина
    • Стволовые клетки
    • Физиотерапия
    • Переливание крови
    • Трансплантация
  • Болезни

    • Беременность, роды и послеродовой период
    • Синдромы

Панадол Бэби: инструкция по применению

^

  • Новости
  • Здоровье
  • Семья и дети
  • Питание и диета
  • Красота и мода
  • Отношения
  • Спорт
  • О портале

Здоровье

  • Диагностика

    • КТ
    • МРТ-диагностика
    • Медицинские манипуляции
    • Осмотр тела
    • Эндоскопия (эндоскопия)
    • Радионуклидная диагностика
    • Рентген (рентгеновские исследования)
    • Ультразвуковая диагностика (УЗИ)
  • лечение

    • Операции
    • Медицинские специальности
    • Лечение болезней
    • Обзор лекарственных средств
    • Альтернативная медицина
    • Стволовые клетки
    • Физиотерапия
    • Переливание крови
    • Трансплантация
  • Болезни

    • Беременность, роды и послеродовой период
    • Синдромы

Панадол Экстра: инструкция по применению

^

  • Новости
  • Здоровье
  • Семья и дети
  • Питание и диета
  • Красота и мода
  • Отношения
  • Спорт
  • О портале

Здоровье

  • Диагностика

    • КТ
    • МРТ-диагностика
    • Медицинские манипуляции
    • Осмотр тела
    • Эндоскопия (эндоскопия)
    • Радионуклидная диагностика
    • Рентген (рентгеновские исследования)
    • Ультразвуковая диагностика (УЗИ)
  • лечение

    • Операции
    • Медицинские специальности
    • Лечение болезней
    • Обзор лекарственных средств
    • Альтернативная медицина
    • Стволовые клетки
    • Физиотерапия
    • Переливание крови
    • Трансплантация
  • Болезни

    • Беременность, роды и послеродовой период
    • Синдромы

Панадол (детские) свечи — myDr. com.au

125 мг парацетамола и 250 мг парацетамола


Информация для потребителей лекарственных средств

Пожалуйста, прочтите эту информацию перед тем, как начать использовать это лекарство.

Информация о буклете

В этой брошюре даны ответы на некоторые общие вопросы о СУППОЗИТОРИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПАНАДОЛА. Он не содержит всей доступной информации.

Это не заменяет разговора с фармацевтом или врачом.

Все лекарства имеют риски и преимущества.

Если у вас есть какие-либо опасения по поводу использования этого лекарства, обратитесь к фармацевту или врачу.

Храните эту брошюру вместе с лекарством. Возможно, вам придется прочитать его еще раз.

Какие ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ ПАНАДОЛА используются для

Активным ингредиентом этих лекарств является парацетамол. Парацетамол используется для быстрого временного облегчения боли и дискомфорта, связанных с:

  • Иммунизация
  • боль в ухе
  • Симптомы простуды и гриппа
  • Прорезывание зубов
  • Головная боль

Парацетамол также снижает жар.

Парацетамол препятствует передаче сообщений о боли в мозг. Он также действует на мозг, снижая температуру.

Если у вас есть вопросы об этом лекарстве, обратитесь к фармацевту или врачу. Ваш фармацевт или врач мог порекомендовать его по другой причине.

Перед применением ПАНАДОЛА ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ

Когда нельзя использовать

Не давайте больше рекомендованной дозы, так как это может нанести серьезный вред печени.

Не используйте ПАНАДОЛ ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ, если у вас аллергия на:

  • Любое лекарство, содержащее парацетамол
  • Любой из ингредиентов, перечисленных в конце этой брошюры

Не принимайте это лекарство, если вы принимаете другие лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, содержащие парацетамол, для лечения боли, лихорадки, симптомов простуды и гриппа или для улучшения сна.

Всегда читайте этикетку и следуйте ей.

Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на упаковке, или если упаковка порвана или имеет признаки взлома. Если срок годности истек или он поврежден, верните его фармацевту для утилизации.

Если вы не уверены, следует ли вам начинать использовать это лекарство, поговорите со своим фармацевтом или врачом.

Перед использованием

Сообщите своему фармацевту или врачу, если у вашего ребенка есть или были какие-либо из следующих заболеваний:

  • Заболевание печени или почек
  • Недостаточный вес или недоедание
  • Тяжелая инфекция, так как это может увеличить риск метаболического ацидоза:

Признаки метаболического ацидоза включают:

  • глубокое, учащенное, затрудненное дыхание
  • плохое самочувствие (тошнота), тошнота (рвота)
  • потеря аппетита

Немедленно обратитесь к врачу, если у вашего ребенка появляется комбинация этих симптомов.

Обратитесь к врачу, если симптомы вашего ребенка не улучшатся.

Хранить в недоступном для детей месте.

Спросите своего фармацевта или врача о применении парацетамола, если вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью. Парацетамол можно использовать во время беременности и кормления грудью, но сначала всегда следует проконсультироваться с врачом.

Рассмотрите возможность введения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени.

Если вы не сказали своему фармацевту или врачу о чем-либо из вышеперечисленного, сообщите им, прежде чем принимать ПАНАДОЛ ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ.

Использование других лекарственных средств

Сообщите своему фармацевту или врачу, если ваш ребенок принимает какие-либо другие лекарства, включая те, которые вы получаете без рецепта в аптеке, супермаркете или магазине здорового питания.

Некоторые лекарства и парацетамол могут мешать друг другу. К ним относятся:

  • Варфарин, лекарство, предотвращающее образование тромбов
  • Метоклопрамид, лекарство, используемое для контроля тошноты и рвоты
  • Лекарства, применяемые для лечения эпилепсии или припадков
  • Хлорамфеникол, антибиотик, применяемый для лечения ушных и глазных инфекций
  • Спирт
  • Пробенецид, лекарство, используемое для лечения подагры или иногда с антибиотиком
  • Холестирамин, лекарство, используемое для лечения повышенного уровня холестерина в крови.

У вашего фармацевта и врача будет дополнительная информация об этих и других лекарствах, с которыми следует проявлять осторожность или избегать при использовании этого лекарства.

Как применять ПАНАДОЛ ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ

Тщательно выполняйте все инструкции, данные вам фармацевтом или врачом. Они могут отличаться от информации, содержащейся в данном буклете.

Если вы не понимаете инструкции на упаковке, обратитесь за помощью к фармацевту или врачу.

Не превышайте указанную дозу.

Используйте наименьшую эффективную дозу, необходимую для лечения ваших симптомов, и используйте лекарство в течение кратчайшего необходимого периода времени.

Сколько использовать

ПАНАДОЛ ДЕТИ 6 МЕСЯЦЕВ — 5 ЛЕТ СУППОЗИТОРИИ

Дети от 6 месяцев до 3 лет со средним весом от 8 до 14 кг:

Используйте 1 суппозиторий каждые 4-6 часов. Не используйте более 4 суппозиториев за 24 часа.

Дети от 4 до 5 лет со средним весом от 16 до 18 кг:

Используйте 2 суппозитория каждые 4-6 часов.Не используйте более 4 суппозиториев за 24 часа.

Не применять детям младше 2 лет, кроме как по рекомендации врача.

ПАНАДОЛ ДЕТИ 5 — 12 ЛЕТ СУППОЗИТОРИИ

Дети от 5 до 8 лет со средним весом от 18 до 25 кг:

Используйте 1 суппозиторий каждые 4-6 часов. Не используйте более 4 суппозиториев за 24 часа.

Дети от 9 до 12 лет со средним весом от 28 до 41 кг:

Используйте 2 суппозитория каждые 4-6 часов.Не используйте более 4 суппозиториев за 24 часа.

Не применять детям младше 5 лет, кроме как по рекомендации врача.

Как пользоваться

Для облегчения введения суппозиторий можно увлажнить непосредственно перед введением.

Если возможно, попросите детей сходить в туалет и опорожнить кишечник перед использованием суппозитория. Суппозитории лучше всего работают при опорожнении кишечника.

Чтобы использовать суппозиторий, выполните следующие действия:

  1. Тщательно вымойте руки водой с мылом.
  2. При желании наденьте одноразовые перчатки. Их можно приобрести в аптеках.
  3. Смочите суппозиторий, ненадолго погрузив его в прохладную воду.
  4. Уложите ребенка на бок и поднимите его колено к груди.
  5. Осторожно введите суппозиторий тупым концом в прямую кишку или задний проход.
  6. Удерживайте ребенка в течение нескольких минут, чтобы суппозиторий растворился.
  7. Выбросьте использованные материалы и тщательно вымойте руки.

Как долго использовать

Давайте парацетамол детям только на срок до 48 часов, если врач не сказал вам давать его дольше.

Если вы приняли слишком много (передозировка)

Немедленно позвоните своему врачу или в Информационный центр по ядам (телефон 13 11 26), чтобы получить совет, или обратитесь в службу неотложной и неотложной помощи ближайшей больницы, если вы считаете, что ваш ребенок или кто-либо еще мог принять слишком много СУППОЗИТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПАНАДОЛА. Делайте это, даже если нет признаков дискомфорта или отравления из-за риска печеночной недостаточности. Им нужна срочная медицинская помощь.

При использовании ПАНАДОЛА ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ

Что вы должны делать

Поговорите со своим фармацевтом или врачом, если симптомы вашего ребенка не улучшатся. Ваш фармацевт или врач оценит состояние вашего ребенка и решит, следует ли вам продолжать прием лекарства.

Чего нельзя делать

Не давайте ПАНАДОЛ ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ более 48 часов, если врач не сказал вам об этом.

Не принимайте дозу, превышающую рекомендованную, если только ваш врач не скажет вам об этом.

Не используйте ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ ПАНАДОЛА для лечения любых других жалоб, если только ваш фармацевт или врач не скажут вам об этом.

Побочные эффекты

Сообщите своему фармацевту или врачу как можно скорее, если вы чувствуете себя плохо во время приема ДЕТСКИХ СУППОЗИТОРИЙ ПАНАДОЛА.

Эти лекарства помогают большинству людей с различными типами боли, но могут иметь нежелательные побочные эффекты.Все лекарства могут иметь побочные эффекты. Иногда они серьезны, но чаще — нет. Если у вас возникнут побочные эффекты, вашему ребенку может потребоваться медицинская помощь.

Не пугайтесь следующего списка побочных эффектов. Эти побочные эффекты редки, и ваш ребенок может не испытывать ни одного из них.

Попросите своего фармацевта или врача ответить на любые ваши вопросы.

Если произойдет что-либо из следующего, прекратите использование продукта и немедленно сообщите об этом своему фармацевту или врачу или обратитесь в службу неотложной помощи в ближайшей больнице:

  • Одышка
  • Свистящее дыхание или затрудненное дыхание
  • Отек лица, губ, языка или других частей тела
  • Сыпь, шелушение, зуд или крапивница на коже или язвах во рту
  • Необъяснимый синяк или кровотечение

Приведенный выше список включает очень серьезные побочные эффекты. Вашему ребенку может потребоваться срочная медицинская помощь или госпитализация. Эти побочные эффекты очень редки для малых доз этого лекарства и при использовании в течение короткого периода времени.

Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы заметили что-либо, что заставляет вашего ребенка чувствовать себя плохо.

У некоторых людей могут возникать и другие побочные эффекты, не перечисленные выше.

После применения ПАНАДОЛА ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ

Хранилище

Храните лекарство в оригинальной упаковке, пока не придет время принимать.

Храните лекарство в сухом прохладном месте при температуре ниже 25 ° C.

Не храните ПАНАДОЛ ДЕТСКИЕ СУППОЗИТОРИИ или любое другое лекарство в ванной или рядом с раковиной. Не оставляйте его на подоконнике или в машине. Жара и сырость могут разрушить некоторые лекарства.

Храните его в недоступном для детей месте. Запертый шкаф на высоте не менее полутора метров над землей — хорошее место для хранения лекарств.

Утилизация

Спросите у фармацевта, что делать с оставшимся лекарством или истек ли срок годности.

Описание продукта

Как это выглядит

ПАНАДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6 МЕСЯЦЕВ — 5 ЛЕТ СУППОЗИТОРИИ представляют собой непрозрачную каплевидную мягкую желатиновую капсулу от беловатого до цвета слоновой кости, содержащую молочно-белую вязкую жидкость. Они выпускаются во флаконах по 20 суппозиториев.

ПАНАДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5–12 ЛЕТ СУППОЗИТОРИИ представляют собой непрозрачные каплевидные мягкие желатиновые капсулы от кремового до цвета слоновой кости, содержащие молочно-белую вязкую жидкость.Они выпускаются во флаконах по 20 суппозиториев.

Состав

ПАНАДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6 МЕСЯЦЕВ — 5 ЛЕТ СУППОЗИТОРИИ содержат 125 мг парацетамола в качестве активного ингредиента.

Они также содержат:

  • Макрогол 400
  • Желатин
  • Глицерин
  • Вода очищенная
  • Макрогол 8000
  • Диоксид титана
  • Метилгидроксибензоат
  • Ванилин
  • Пропилгидроксилбензоат

ПАНАДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5–12 ЛЕТ СУППОЗИТОРИИ содержат 250 мг парацетамола в качестве активного ингредиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *