Свечи детские с ибупрофеном: ИБУПРОФЕН 0,06 N10 СУПП РЕКТ Д/ДЕТЕЙ/РАФАРМА/

Содержание

Ибупрофен для детей (свечи) — аналоги список. Перечень аналогов и заменителей лекарственного препарата Ибупрофен для детей.

Справочник лекарственных препаратов

Войти
Регистрация

  • Лекарства

    • Лекарства

      • Лекарства от А до Я
      • Регистрационные удостоверения
      • Производители лекарств и владельцы регистрационных удостоверений
    • Классификаторы

      • Фармакотерапевтические группы
    • Беременность

      • Применение лекарств при беременности
      • FDA — Категории при беременности
  • БАДы

    • БАДы

      • БАДы от А до Я
      • Свидетельства о государственной регистрации
      • Производители БАДов и владельцы свидетельств о регистрации
    • Классификаторы

      • Классификация БАД
    • Беременность

      • Применение БАД при беременности и лактации
  • Гомеопатия

    • Гомеопатические средства

      • Гомеопатические средства от А до Я
      • Регистрационные удостоверения
      • Производители гомеопатических средств и владельцы регистрационных удостоверений
    • Классификаторы

      • Фармакотерапевтические группы
    • Беременность

      • Применение гомеопатических средств при беременности и лактации
  • Действующие вещества

    • Действующие вещества

      • Действующие вещества от А до Я
    • Классификаторы

      • АТХ — Анатомо-терапевтическо-химическая классификация
      • МНН — Международные непатентованные наименования
      • Фармакологические группы
    • Беременность

      • Применение действующих веществ при беременности и лактации
      • FDA — Категории при беременности
  • Е-добавки

    • Е-добавки
    • Группы пищевых добавок
  • Болезни

    • МКБ 10 — Международная классификация болезней
    • МКБ 11 — Международная классификация болезней
  • Прямой эфир

    • Блоги
    • Отзывы
    • Вопросы
    • Комментарии
      • Лекарства
      • Бады
      • Гомеопатия
      • Действующие вещества
      • Е-добавки
      • Прямой эфир
      • МКБ-10
      • АТХ

      ибупрофен свечи для детей — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

      Пишу ради плюсика к карме.

      Почему-то в России педиатры не предупреждают об опасности детского нурофена (ибупрофен).

      Если кратко: не давайте нурофен, а давайте парацетамол! Подробнее под катом.

      Постоянно в ленте вижу, как по поводу и без детям дают нурофен. Тогда как в Европе он считается небезопасным и его дают только в крайнем случае.

      В Европе на приеме у педиатра всем сообщают, что препараты ибупрофена (нурофен) вредны для здоровья детей. Препарат первого выбора для детей это детский парацетамол в дозировке не по возрасту, а по весу (малышам лучше свечи). А ибупрофен (нурофен) можно только в крайних случаях, при сочетании факторов: когда парацетамол не держит интервал+температура выше 38,5 и + субъективно плохо переносится ребенком.

      То есть вот температура у ребенка, дала парацетамол. Его можно давать раз в 6 часов. Предположим до следующего допустимого приема парацетамола еще два часа, а темпа уже выше 38,5 и ребенку явно не весело, тогда да, разово дала нурофен. Но с учетом, что у нурофена куча побочек, не увлекаемся и стараемся спасаться парацетамолом. И уж точно не давайте нурофен по принципу : «Ой малыш хныкал, наверное, зубки, дала нурофенчику».

      Для сомневающихся, загуглите аннотации к препаратам. В аннотации к парацетамолу примерно 5 побочек указано, а к ибупрофену — примерно 50. почувствуйте разницу))! Почему российские врачи не предупреждают, не знаю. Будет здорово, если девочки-медики прокомментируют, почему такой разный подход.

      Здоровья всем

      На всякий случай добавляю, чтобы не показаться голословной:

      побочные действия к препаратам, выпадающие первыми по поиску Яндексом: (https://health.mail.ru/drug/paratsetamol_3/#side_effects)

      Побочные действия Парацетамол

      Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

      Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

      Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

      Побочные действия Нурофен

      Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли, раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

      Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

      Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

      Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром (в т.ч. отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит.

      Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

      Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения, диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

      Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

      Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка.

      Прочие: усиление потоотделения.

      При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (в т.ч. из ЖКТ, десен, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

      При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

      «Ибупрофен» (свечи): показания, инструкция по применению, состав, аналоги, отзывы

      Жар сопровождает множество заболеваний и воспалений, а справляться с ним у грудничков педиатры советуют с помощью ибупрофена. Данное вещество разрешено к использованию даже у самых маленьких пациентов, а для удобства применения и исключения возможного раздражения слизистых пищеварительной системы выпущены специальные ректальные свечи «Ибупрофен». Облегчить состояние малыша, снизив температуру тела, сняв воспаление и уменьшив боль, можно препаратом только в такой форме выпуска. Таблетки разрешено давать начиная с 6 лет.

      Состав препарата

      Суппозитории имеют торпедообразную форму и обязательно гладкую поверхность. Их цвет может быть белым или немного желтоватым из-за большого количества жира в составе.

      Используется он для придания свечам нужной формы. Действующее вещество – ибупрофен. Одна доза препарата содержит его 60 мг, что позволяет использовать средство и для детей самого младшего возраста.

      В аптеках свечи «Ибупрофен» можно приобрести в картонных упаковках, каждая из которых содержит 2 контурные ячейки с пятью суппозиториями. Хранятся свечи 2 года с момента производства при комнатной температуре в защищенном от детей и света месте. Рецепт врача для приобретения медикамента не требуется.

      Фармакология

      Свечи «Ибупрофен» относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Их действие направлено на быстрое снятие жара, боли и воспаления у пациента. Данный эффект достигается благодаря способности активного вещества подавлять синтез простагландинов, приводящих к отечности и воспалениям в организме. Помимо этого, ибупрофен незначительно стимулирует выработку интерферона, что активизирует собственный иммунитет у ребенка.

      Действующее вещество свечей «Ибупрофен» быстро всасывается в кровоток, формирует стойкий терапевтический эффект уже через 2 часа после проникновения в организм и сохраняет действие на протяжении 6-8 часов. Выводится препарат с мочой и в незначительной степени с желчью.

      Показания к использованию

      Согласно инструкции по применению, свечи «Ибупрофен» используют при лечении детей в возрасте от 3 месяцев. Применяют их для снижения температуры тела на фоне вирусных заболеваний, инфекции, простуды и воспаления.

      Кроме этого, суппозитории снимают болевые синдромы малой и средней интенсивности при невралгиях, травмах мягких тканей, прорезывании зубов, воспалении горла, суставов или ушей. Часто препарат используют и для снятия жара после вакцинации. Для детей свечи «Ибупрофен» также помогают ускорить выздоровление после оперативных вмешательств.

      Несмотря на то что средство очень часто используется в педиатрии, применять его самостоятельно нельзя. Перед началом лечения нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возникновение побочных эффектов и правильно рассчитать дозировку для каждого конкретного случая.

      Дозировка

      Жаропонижающие свечи «Ибупрофен» применяют только ректально. Дозировку препарата рассчитывают индивидуально исходя из массы тела малыша и диагноза, при этом максимальная суточная дозировка не должна превышать 30 мг на кг.

      Для снятия боли и жара в период заболеваний однократно можно ставить 5-10 мг действующего вещества на кг веса ребенка. Исходя из этого и суточной нормы, частота использования может быть 3-4 раза в день. Таким образом, у малышей 3-9 месяцев максимальная суточная концентрация препарата не должна превышать 180 мг/кг, что позволяет использовать свечи 3 раза в день. Для детей 9-24 месяцев в сутки можно ставить 4 суппозитория, по одному каждые 6 часов.

      Для облегчения постиммунизационной лихорадки свечи «Ибупрофен» применяют однократно. При необходимости процедура повторяется через 6 часов.

      Курс терапии препаратом в качестве жаропонижающего средства не должен длиться дольше 3 дней, а в качестве обезболивающего – пяти. Если симптомы недуга не проходят за этот период, то обязательно нужно проконсультироваться с педиатром.

      Запреты к использованию

      Чтобы не навредить малышу еще больше, перед началом лечения средством необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Для детей свечи «Ибупрофен» запрещено использовать при:

      • бронхиальной астме;
      • аллергических или медикаментозных ринитах;
      • крапивнице;
      • гипокалиемии;
      • проблемах со слухом;
      • воспалительных заболеваниях слизистых кишечника;
      • кишечных или желудочных кровотечениях;
      • язвенных поражениях пищеварительной системы;
      • почечной или печеночной недостаточности;
      • некоторых заболеваниях крови;
      • индивидуальной непереносимости компонентов состава.

      Кроме перечисленного, следует обратить внимание на то, принимает ли ребенок уже другие противовоспалительные, обезболивающие или жаропонижающие средства. Также реакцию может дать сочетание с антикоагулянтами, глюкокортикостероидами, диуретиками, антиагрегантами, препаратами лития, медикаментами для снижения артериального давления и метотрексатом. В таких условиях решение о назначении ибупрофена должен принимать только врач.

      Побочные явления

      Правильная дозировка свечей «Ибупрофен» снижает риск возникновения негативных реакций до минимума, но в редких случаях детский организм все же может отреагировать на медикамент следующим образом:

      • головокружения;
      • головные боли;
      • бессонница;
      • повышенное возбуждение;
      • повышенное артериальное давление;
      • тахикардия;
      • нарушение работы почек;
      • тошнота;
      • рвота;
      • диарея;
      • боли в области живота;
      • изменение состава и формулы крови;
      • легкие кожные аллергические реакции в виде зуда, сыпи.

      Очень редко организм может отвергнуть действующее вещество, спровоцировав при этом обострение бронхиальной астмы, лихорадку, анафилактический шок, отеки, эпидермальный некролиз и так далее.

      Превышение дозы

      Спровоцировать передозировку препаратом достаточно сложно, как правило, лечение проходит без дополнительных осложнений. В редких случаях организм может отреагировать даже на малейшее превышение нормы действующего вещества тошнотой, рвотой, болями в животе, затрудненным дыханием, головными болями, изменением пульса, синюшностью губ и кончика носа, учащенными движениями глаз. Если у ребенка отмечается хотя бы один из симптомов, необходимо немедленно обратиться к врачу, не принимая никаких самостоятельных мер.

      Аналоги

      Прямыми аналогами свечей «Ибупрофен» по действующему веществу являются детские ректальные свечи и сироп «Нурофен».

      Суппозитории имеют ту же дозировку и используются в терапии детей аналогичного возраста. Сироп принимается перорально, имеет приятный вкус, но все формы выпуска данного аналога стоят в аптеках на порядок дороже.

      Для снижения температуры тела у детей можно использовать сироп «Панадол», выпускаемый на основе парацетамола. Действует вещество аналогичным образом, но сохраняет свою эффективность всего 4 часа, что подразумевает частый прием.

      С 2 месяцев разрешено принимать суспензию «Найз», изготовленную на основе нимесулида. Препарат также снижает температуру и болевой синдром и действует длительное время.

      Отзывы

      Педиатры уверяют, что данное средство обязано быть в каждой домашней аптечке семей с маленькими детьми. В действительности препарат практически не вызывает никаких побочных эффектов у малышей, быстро снимает жар, боль и воспаление, успокаивая ребенка. Мамы отзываются о медикаменте только хорошо. Форма ректальных свечей очень удобна при необходимости лечения грудничков, да и детей постарше, ведь повышенная температура тела часто провоцирует свертывание лекарства в пищеварительной системе. Кроме этого, через кишечник действующее вещество поступает в кровь гораздо быстрее, а значит эффект наступает скорее. Также многих радует доступная цена суппозиториев и возможность приобрести их без рецепта в любой аптеке.

      Среди недостатков такой формы некоторые отмечают небольшой слабительный эффект и жирные пятна на нижнем белье. Происходит это в связи с тем, что главным связующим компонентом является твердый жир, но имеется он абсолютно в любых ректальных свечах.

      инструкция и показания к приему

      Препараты с ибупрофеном активно применяются в педиатрии для лечения болевого синдрома, снижения температуры или ликвидации воспалительных процессов. В младшем возрасте с подобными целями чаще всего используются свечи. Это очень удобная и безопасная форма лекарственного средства, отличающаяся максимальной эффективностью, что обусловлено спецификой ее применения.

      Педиатры рекомендуют в обязательном порядке включать данный медикамент в аптечку новорожденного, т.к. он может оказать быструю и качественную помощь при целом ряде патологических явлений или физиологических состояний. Действие продукта сохраняется до 8 часов, перед его применением стоит посоветоваться с врачом, чтобы не допустить развития побочных эффектов или передозировки.

      Состав препарата и принцип терапевтического действия

      Свечи состоят всего из двух компонентов. Это непосредственно ибупрофен в количестве 60 мг на одно изделие и твердый жир, придающий продукту нужную форму. При покупке медикамента для детей предъявление рецепта от врача не требуется, но это не значит, что он абсолютно безвреден и не несет никаких рисков.

      Совет: Для лечения малышей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет свечи рекомендуется использовать не только потому, что данный путь проникновения действующего вещества очень удобен и безопасен. При всасывании продукта непосредственно в слизистую кишечника не происходит ее раздражения. А вот лекарственные формы в виде таблеток нередко вызывают появление язвочек на стенках желудка.

      Входя в группу нестероидных противовоспалительных средств, Ибупрофен способен устранить признаки лихорадки, снять воспаление, снизить выраженность болевого синдрома. Это достигается путем подавления биологических реакций, отвечающих за проявление отечности, болезненности и других признаков воспаления. При этом активное вещество в незначительной степени стимулирует синтез интерферона организмом ребенка, активизируя его неспецифический иммунитет.

      Ибупрофен, содержащийся в свече, быстро поступает в кровоток и уже в течение двух часов формируется стойкий терапевтический эффект. В процессе обменных процессов продукт распадается и выводится с мочой (частично с желчью) не оседая в тканях.

      Показания к применению свечей для лечения грудничков

      Для лечения детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет Ибупрофен назначают со следующими целями:

      • Для снижения температуры, повышенной на фоне ОРЗ, гриппа, детских инфекций, любых воспалительных процессов.
      • Для купирования болевого синдрома слабой или средней интенсивности. Это может быть головная или зубная боль, различные невралгии, боль в ушах, суставах, горле.
      • Средство позволяет облегчить состояние детей с травмами мягких тканей, прорезывающимися зубами.
      • Нередко лекарственный состав выступает в качестве жаропонижающего средства после вакцинации.
      • Медикаментозные свечи способны улучшить состояние ребенка, перенесшего оперативное вмешательство, и ускорить его выздоровление.

      Несмотря на то, что Ибупрофен является одним из самых популярных и часто применяемых средств в современной педиатрии, использовать его без рекомендации врача крайне нежелательно. Продукт может смазать симптомы и изменить клиническую картину, мешая специалисту поставить правильный диагноз. График лечения, его продолжительность и дозировки опять же назначает врач, исходя из специфики заболевания ребенка и тяжести его состояния.

      Противопоказания к использованию Ибупрофена в детском возрасте

      Свечи и другие лекарственные средства с Ибупрофеном запрещено использовать для лечения маленьких детей при следующих физиологических или патологических состояниях:

      • Бронхиальная астма, крапивница, аллергический или медикаментозный ринит (в том числе и спровоцированные приемом нестероидных противовоспалительных препаратов).
      • Наличие признаков язвенного поражения отделов желудочно-кишечного тракта.
      • Кишечное или желудочное кровотечение в активной фазе.
      • Воспалительные процессы, затрагивающие слизистую кишечника.
      • Подтвержденный дефицит калия в организме.
      • Некоторые заболевания крови или изменение формулы крови.
      • Острая печеночная или почечная недостаточность.
      • Повышенная чувствительность к активному компоненту и вообще к противовоспалительным препаратам негормональной природы.
      • Подтвержденное снижение слуха.

      С повышенной осторожностью нужно лечить Ибупрофеном детей со следующими состояниями или признаками:

      1. Ребенку уже дают другие жаропонижающие, обезболивающие или противовоспалительные средства.
      2. В анамнезе малыша значится гастрит, язвенная болезнь, кровотечения из любого отдела ЖКТ, язвенный колит.
      3. У ребенка были диагностированы заболевания печени или почек любого характера.
      4. Малыша лечат антикоагулянтами, гипотензивными средствами, диуретиками и другими сильнодействующими лекарствами.

      В любом случае, окончательное решение о назначении препарата ребенку остается за врачом. Не стоит самостоятельно заменять средство на «аналог», если от специалиста были получены конкретные рекомендации.

      Дозировки и график применения медикамента

      Если для лечения детей используются свечи, специально для них предназначенные, то чаще всего терапия выглядит следующим образом:

      • При лихорадке и боли дозировка рассчитывается, исходя из массы тела малыша. Разовая доза не должна составлять более 5-10 мг на килограмм массы, дается она не чаще 3-4 раз в сутки. При этом максимальная суточная доза не может превышать 30 мг на килограмм массы.
      • Для лечения детей в возрасте от 3 до 9 месяцев обычно назначают по 1 свече трижды в сутки, через 6-8 часов.
      • Ребятам в возрасте от 9 месяцев до 2 лет по 1 свече ставят четыре раза в сутки, через каждые 6 часов.
      • Если приходится иметь дело с лихорадкой после вакцинации, то грудничкам в возрасте до 1 года должно хватить 1 свечи. Детям старше года допускается поставить еще одну свечу не ранее, чем через 6 часов после первой.

      Стоит учесть, что курс лечения маленьких детей с помощью Ибупрофена при лихорадке не должен превышать трех суток, при выраженном болевом синдроме – не больше 5 суток. Если терапия в течение указанного времени не помогает, необходимо обратиться к врачу, который должен сменить препарат.

      Побочные эффекты от лечения и симптомы передозировки

      Побочные эффекты при лечении Ибупрофеном встречаются нечасто, но родителям все равно нужно контролировать состояние ребенка и сигнализировать врачу в случае появления следующих симптомов:

      • Нарушения со стороны работы ЖКТ. Это может быть небольшая тошнота или одноразовая рвота, легкое расстройство стула или болезненность в эпигастральной области. Крайне редко случаются кровотечения.
      • Иногда отмечаются аллергические реакции, поражающие кожные покровы. В легких случаях это сыпь, зуд, легкая отечность тканей и слизистых. Выраженная аллергия проявляется в виде астматического приступа, анафилактического шока, бронхоспазма, усиления лихорадки, образовании одной из форм эксудативной эритемы.
      • Может отмечаться головная боль, головокружение, бессонница на фоне повышенной возбудимости.
      • Редко отмечается повышение давления, заметное учащение пульса.

      В ходе исследований на фоне перечисленных эффектов отмечается изменение состава и формулы крови, нарушение функций печени или почек.

      Если действовать строго по инструкции, то вызвать передозировку очень сложно. В случаях, когда это все же случается, могут появиться следующие симптомы: боли в животе, тошнота и рвота, учащенные движения глаз, проблемы с дыханием, синюшность кончика носа и губ, учащение или замедление пульса. В этом случае нужно немедленно обратиться к врачу, не принимая никаких самостоятельных действий (промывание желудка, прием лекарственных препаратов).

      Свечи Нурофен пропали из аптек

      К концу лета 2019 года многие мамочки по всей России столкнулись с крайне неприятной ситуацией – из аптек исчез детский Нурофен в свечах. Это известное, надёжное и недорогое средство является эдакой «палочкой-выручалочкой» для молодых родителей. Препарат удобен в применении и не доставляет дискомфорта малышу. Мы расскажем почему в аптеках нет Нурофена в свечах и предложим альтернативу данному препарату.

      Содержание статьи

      Характеристика препарата

      В качестве активного компонента свечей выступает ибупрофен в дозировке 60 мг на один суппозиторий. Воздействует на провоспалительные вещества – ферменты циклооксигеназа-1 и 2 (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Оказывает выраженное жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие.

      Свечи показаны для детей от 3 месяцев до 2 лет со следующими состояниями:

      1. ОРВИ и другие инфекционные заболевания.
      2. Реакция на прививку.
      3. Болевой синдром.

      Куда пропал препарат?

      Отзыв препарата инициировало Министерство Здравоохранения Российской федерации (МЗ РФ). Обычно данная функция является прерогативой Росздравнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения). Однако сейчас решение принято на уровне МЗ РФ, что, честно говоря, настораживает.

      Согласно приказу МЗ РФ №630 от 09.08.19, начиная с 07.08.19 реализация детских свечей Нурофен приостанавливается вплоть до «предоставления сведений о возможности возобновления применения лекарственного препарата».

      Как вы могли заметить, реализация лекарства приостанавливается задним числом…

      В качестве основания для остановки реализации выступает письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 02.08.19 №ЦС-52472/19, в котором представлены сведения о несоответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики (GMP) и/или о нарушении лицензионных требований.

      В открытом доступе вышеуказанного письма нет, поэтому трудно определить точную причину, из-за которой Нурофен свечи изъяли из оборота. Сроки возврата лекарства в аптеки также остаётся неопределённой.

      Точно такие же приказы стали основанием для отзыва препаратов Долгит крем, Маркаин спинал, Флуифорт порошки, Сунвепра, Тромбогель, Фангифлю. Вот так одним махом МЗ РФ ограничило продажу целого ряда важных препаратов. Нужно полагать, что причины отзыва лекарств носят юридический или технический характер и в скором времени будут решены в полном объеме.

      Аналоги детских свечей Нурофен

      Нажмите на изображение, чтобы увеличить его

      В такой ситуации необходимо прибегать к помощи других лекарственных средств. Ведь Нурофена в свечах нигде нет, а лечить ребёнка нужно сейчас. Мы предлагаем следующие выходы из сложившейся ситуации.

      1. Использовать питьевые формы ибупрофена, в том числе суспензии Нурофен, Максиколд.
      2. Применить комбинированные препараты ибупрофен+парацетамол, например, суспензию Бруфика плюс.
      3. Использовать другие детские свечи с ибупрофеном. Этот вариант стоит только на 3 месте, поскольку подобные препараты редко можно найти в аптеке (тем более в детской дозировке). Все давным-давно привыкли, что это нишу занимал Нурофен. Теперь он резко исчез, оставив пустоту в этой группе детских препаратов.
      4. Применить свечи с парацетамолом – Цефекон, Панадол, Эффералган и другие. Однако здесь следует заменить, что иногда дети дают хороший ответ только на терапию ибупрофеном, а при применении препаратов парацетамола дают слабый и неудовлетворительный лечебный эффект.
      5. Использовать альтернативные средства, например свечи Вибуркол, которые имеют хорошие отзывы среди молодых родителей. Препарат особо рекомендован, если недомогания возникают при прорезывании зубов.

      И, конечно же, не забудьте проконсультироваться со своим педиатром. Может быть, опытный специалист подскажет Вам и иные пути решения.


      Сложившаяся ситуация крайне неприятна и заставляет родителей искать всевозможные варианты для лечения детей. Будем надеяться на скорое возвращение столь нужного препарата на полки всех отечественных аптек. А пока мы желаем здоровья Вам и вашим детям.

      Более подробно об авторах этой статьи.

      5 / 5 ( 6 голосов )

      Ибупрофен для взрослых: обезболивающее — NHS

      Обычная доза для взрослых — одна или две таблетки по 200 мг 3 раза в день. В некоторых случаях ваш врач может назначить более высокую дозу до 600 мг, которую можно принимать 4 раза в день, если это необходимо. Это должно происходить только под наблюдением врача.

      Если вы принимаете ибупрофен 3 раза в день, между приемами должно быть не менее 6 часов. Если вы принимаете его 4 раза в день, между приемами должно быть не менее 4 часов.

      Если вы все время испытываете боль, ваш врач может порекомендовать таблетки или капсулы ибупрофена с медленным высвобождением.Обычно их принимают один раз в день вечером или два раза в день. Если вы принимаете ибупрофен два раза в день, оставьте промежуток от 10 до 12 часов между приемами.

      Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, ибупрофен доступен в виде таблетки, которая тает во рту, гранул, которые вы смешиваете со стаканом воды для приготовления напитка, и в виде сиропа.

      Глотайте таблетки или капсулы ибупрофена целиком, запивая стаканом воды или сока. Вы должны принимать таблетки и капсулы ибупрофена после еды или перекуса или запивать молоком.У вас меньше шансов вызвать расстройство желудка.

      Не жуйте, не ломайте, не раздавливайте и не сосите их, так как это может вызвать раздражение во рту или горле.

      Что делать, если я забыл его взять?

      Если вам прописали ибупрофен как обычное лекарство и вы забыли принять дозу, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу как обычно.

      Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую.

      Если вы часто забываете о дозах, может помочь установка будильника, чтобы напомнить вам.Вы также можете попросить своего фармацевта посоветовать, как еще не забыть принимать лекарство.

      Что делать, если я возьму слишком много?

      Прием слишком большого количества ибупрофена внутрь может быть опасным. Это может вызвать такие побочные эффекты, как:

      • чувство и тошнота (тошнота и рвота)
      • боль в животе
      • чувство усталости или сонливости
      • черный фекалии и кровь в рвоте — признак кровотечения в желудке
      • звон в ушах (шум в ушах)
      • затрудненное дыхание или изменения частоты пульса (учащение или учащение)

      Как безопасно вводить ибупрофен (для родителей)


      Ибупрофен (eye-byoo-PRO-fen) — лекарство, отпускаемое без рецепта, для облегчения боли.
      и боль и снижение температуры.При правильном применении это безопасный препарат. Но слишком высокая доза
      может вызвать сильное заболевание ребенка. Слишком много может привести к проблемам с желудком, путанице,
      и возможные проблемы с почками. Поэтому важно знать, как правильно давать ибупрофен.

      Если у вас есть вопросы о назначении ибупрофена ребенку, обратитесь к врачу.
      или фармацевт.Никогда не давайте это или другое лекарство ребенку младше
      2 года без предварительной консультации с врачом.

      Как также называется ибупрофен?

      Ибупрофен — это общее название этого препарата. Наиболее распространенные торговые марки ибупрофена
      в США — Адвил® и Мотрин®.

      Какие типы ибупрофена доступны?

      Для детей это лекарство выпускается в виде суспензий для приема внутрь (жидкая форма), жевательных таблеток,
      и планшеты. В некоторых странах ректальные свечи можно купить без рецепта.
      под названием Нурофен®.

      Advil® производит детские капли Advil® и детскую суспензию Advil®,
      а также младшийЖевательные таблетки Strength Advil® и таблетки Strength Advil® Jr.
      Motrin® производит капли Motrin® для младенцев и пероральную суспензию Motrin® для детей.
      Другие марки ибупрофена доступны в аналогичных формах.


      Как вводить ибупрофен

      При назначении ибупрофена обратитесь к следующим таблицам дозировки для правильной дозировки.

      Другая важная информация:

      • Проверьте срок годности, чтобы убедиться, что он не истек. Если это
        есть, выбросьте лекарство и купите новый продукт. Для правильной утилизации удалите
        лекарство из оригинальной тары и поместите его в нежелательное вещество
        чтобы дети или животные не захотели съесть, например, кофейную гущу или котенка
        мусор.Затем положите его в герметичный пакет в мусорное ведро.
      • Убедитесь, что ваш ребенок не принимает другие лекарства, содержащие ибупрофен.
        Ибупрофен — очень распространенный ингредиент в лекарствах от кашля, простуды и аллергии. Если ваш
        ребенок принимает один, поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем давать ребенку еще
        ибупрофен.Передозировка ибупрофена может вызвать повреждение желудка или кишечника.
      • Проверьте концентрацию и рекомендуемую дозировку. Дайте ребенку дозу
        из пипетки, шприца или чашки, прилагаемой к продукту.
        Это особенно
        важно при назначении младенцу концентрированных капель, которые обладают более сильным действием, чем
        детская суспензионная концентрация.Это поможет гарантировать, что ваш ребенок получит
        нужное количество миллилитров или мл (также называемых кубическими сантиметрами) и не
        передозировка. Никогда не используйте мерную ложку из кухни или чашку или пипетку из
        другой продукт. Жевательные таблетки или таблетки не рекомендуются детям младше
        6 лет из-за риска удушья.
      • Давая при лихорадке, учитывайте температуру и возраст ребенка.
        Если у вас есть ребенок 3 месяцев или младше с ректальной температурой 100,4 ° F
        (38 ° C) или выше, немедленно обратитесь к врачу или в отделение неотложной помощи.
        Если вашему ребенку от 3 месяцев до 3 лет и у него температура 102.2 ° F (39 ° C)
        или выше, позвоните своему врачу, чтобы узнать, нужно ли ему видеться с вашим ребенком.
      • Если ваш ребенок срыгнул дозу ибупрофена, не проглотив ее, позвольте
        Ваш ребенок успокоится, а затем снова дайте ту же дозу.
        Если ибупрофен
        проглотил, а потом его вырвало, не давайте ребенку еще одну дозу в течение
        не менее 6 часов, если доза не была в форме таблеток, и вы можете увидеть, что у вашего ребенка рвота
        до всего планшета.
      • Giv

      Дозировка ибупрофена для детей: это просто

      Прием ибупрофена (также известного как мотрин или адвил) может помочь детям почувствовать себя лучше при простуде или незначительных травмах. Как и в случае со всеми лекарствами, важно давать детям правильную дозу. Ибупрофен безопасен при приеме по назначению. Однако прием слишком большого количества этого лекарства может быть вредным.

      Как ибупрофен может помочь вашему ребенку

      Ибупрофен — это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).Может помочь:

      • Снижение боли, боли в горле или жара у детей, больных простудой или гриппом
      • Устранение головной или зубной боли
      • Уменьшает боль и отек от травмы или перелома кости

      Дозировка ибупрофена для детей

      Ибупрофен можно принимать в жидких или жевательных таблетках. Чтобы выбрать правильную дозировку ибупрофена, вам необходимо знать вес вашего ребенка.

      Также нужно понимать, сколько ибупрофена в таблетке, чайной ложке (чайной ложке), 1.25 миллилитров (мл) или 5 мл продукта, который вы используете. Вы можете проверить этикетку, чтобы узнать.

      • Для жевательных таблеток этикетка сообщит вам, сколько миллиграммов (мг) содержится в каждой таблетке, например, 50 мг на таблетку.
      • Для жидкостей на этикетке будет указано, сколько мг содержится в 1 чайной ложке, 1,25 мл или 5 мл. Например, на этикетке может быть указано 100 мг / 1 чайная ложка, 50 мг / 1,25 мл или 100 мг / 5 мл.

      Для сиропов вам понадобится какой-нибудь дозирующий шприц.Это может быть лекарство, или вы можете спросить у фармацевта. Обязательно очищайте его после каждого использования.

      Дозировка ибупрофена в зависимости от веса ребенка

      Если ваш ребенок весит от 12 до 17 фунтов (фунтов) или от 5,4 до 7,7 кг (кг):

      • Для детских капель, на этикетке которых указано 50 мг / 1,25 мл, предложите дозу 1,25 мл.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка (чайная ложка), предложите дозу 1/2 чайной ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, укажите 2.Дозировка 5 мл.

      Если ваш ребенок весит от 18 до 23 фунтов или от 8 до 10 кг:

      • Для детских капель, на этикетке которых указано 50 мг / 1,25 мл, предложите дозировку 1,875 мл.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, укажите дозу 3/4 чайной ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, предложите дозу 4 мл.

      Если ваш ребенок весит от 24 до 35 фунтов или от 10,5 до 15,5 кг:

      • Для детских капель, на этикетке которых указано 50 мг / 1,25 мл, ставьте 2.Дозировка 5 мл.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, дайте дозу 1 чайную ложку.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, укажите дозировку 5 мл.
      • Для жевательных таблеток, на этикетке которых указано 50 мг, дайте 2 таблетки.

      Если ваш ребенок весит от 36 до 47 фунтов или от 16 до 21 кг:

      • Для детских капель, на этикетке которых указано 50 мг / 1,25 мл, укажите дозу 3,75 мл.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, дайте дозу 1 1/2 чайной ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, предложите дозировку 7,5 мл.
      • Для жевательных таблеток, на этикетке которых указано, что таблетки 50 мг, дайте 3 таблетки.

      Если ваш ребенок весит от 48 до 59 фунтов или от 21,5 до 26,5 кг:

      • Для детских капель, на этикетке которых указано 50 мг / 1,25 мл, дайте дозу 5 мл.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, укажите дозу в 2 чайные ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, укажите дозу 10 мл.
      • Для жевательных таблеток, на этикетке которых указано, что таблетки 50 мг, предоставьте 4 таблетки.
      • Для таблеток младшей силы, на этикетке которых указано, что таблетки 100 мг, дайте 2 таблетки.

      Если ваш ребенок весит от 60 до 71 фунта или от 27 до 32 кг:

      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, укажите дозу в 2 1/2 чайной ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, предложите дозировку 12,5 мл.
      • Для жевательных таблеток, на этикетке которых указано «Таблетки 50 мг», предложите 5 таблеток.
      • Для таблеток младшей силы, на этикетке которых указано, что таблетки 100 мг, необходимо 2 1/2 таблетки.

      Если ваш ребенок весит от 72 до 95 фунтов или от 32,5 до 43 кг:

      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, дайте дозу 3 чайные ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, укажите дозировку 15 мл.
      • Для жевательных таблеток, на этикетке которых указано «таблетки 50 мг», предоставьте 6 таблеток.
      • Для таблеток младшей силы, на этикетке которых указано, что таблетки 100 мг, дайте 3 таблетки.

      Если ваш ребенок весит 96 фунтов или 43,5 кг или более:

      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 1 чайная ложка, укажите дозировку 4 чайные ложки.
      • Для жидкости, на этикетке которой указано 100 мг / 5 мл, дайте дозу 20 мл.
      • Для жевательных таблеток, на этикетке которых указано, что таблетки 50 мг, предоставьте 8 таблеток.
      • Для таблеток младшей силы, на этикетке которых указано, что таблетки 100 мг, дайте 4 таблетки.

      Попытайтесь дать ребенку лекарство вместе с едой, чтобы предотвратить расстройство желудка.Если вы не знаете, сколько давать вашему ребенку, позвоните своему врачу.

      НЕ давайте ибупрофен детям младше 6 месяцев, если только это не предписано вашим врачом. Вы также должны проконсультироваться со своим врачом, прежде чем давать ибупрофен детям в возрасте до 2 лет или менее 12 фунтов или 5,5 кг.

      Как правильно давать лекарство детям?

      Убедитесь, что вы не даете своему ребенку более одного лекарства с ибупрофеном. Например, ибупрофен можно обнаружить во многих растворах от аллергии и простуды.Ознакомьтесь с этикеткой, прежде чем предлагать детям какие-либо лекарства. Детям младше 6 лет нельзя давать лекарство с более чем одним активным ингредиентом.

      Есть очень важные указания по безопасности приема лекарств для детей.

      • Внимательно прочтите все указания на этикетке, прежде чем давать ребенку лекарство.
      • Убедитесь, что вы понимаете силу лекарства в купленном вами флаконе.
      • Используйте шприц, капельницу или дозирующую чашку с жидким лекарством вашего ребенка.Вы также можете приобрести его в местной аптеке.
      • Убедитесь, что вы используете правильную систему измерения при наполнении лекарства. Вы можете выбрать дозировку в миллилитрах (мл) или чайной ложке (чайная ложка).
      • Если вы не уверены, какое лекарство дать ребенку, позвоните своему врачу.

      Дети с особыми заболеваниями или принимающие определенные лекарства не должны принимать ибупрофен. Проконсультируйтесь со своим провайдером.

      Ибупрофен передозировка у детей

      Убедитесь, что вы указали номер центра отравления нервом на домашнем телефоне.Если вы считаете, что ваш ребенок действительно принял слишком много лекарств, позвоните в токсикологический центр по телефону 1-800-222-1222. Он открыт 24 часа в сутки. Признаки отравления включают тошноту, рвоту, утомляемость и боли в животе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.