Капсулы при простуде: Лекарства при простуде / ОРВИ

Содержание

АНТИГРИППИН-АНВИ: двойной удар по симптомам простуды

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растет заболевание.
Владимир Высоцкий

Понятие «острые респираторные заболевания» (ОРЗ) объединяет грипп и большую группу других заболеваний, характеризующихся преимущественным поражением дыхательных путей. Типичный комплекс признаков ОРЗ — лихорадка (повышение температуры тела), проявления общей инфекционной интоксикации (головная и суставно-мышечная боль, слабость) и местные воспалительные изменения со стороны различных отделов дыхательного тракта (ринит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит и их сочетания). Клинические проявления гриппа и ОРЗ, вызванных другими возбудителями, бывают настолько сходными, что даже опытные врачи иногда испытывают затруднения при установлении диагноза, особенно при спорадических случаях этих заболеваний. Каждый взрослый человек за год в среднем 2 раза болеет гриппом или другими ОРЗ (Лобзин Ю.В. и соавт., 1998). Во многом это обусловлено изменчивостью вирусов гриппа и полиэтиологичностью этих заболеваний.

Конечно, лучше предупредить болезнь, чем лечить. А что делать, если заболевание уже развилось? С недугом можно справиться за считанные дни, если вовремя нанести по нему удар. Представляем новый препарат на рынке Украины АНТИГРИППИН-АНВИ — средство для симптоматического лечения при гриппе и других простудных заболеваниях. Народная мудрость гласит: по одежке встречают. Производитель препарата внимательно и с любовью отнесся к упаковке, разработав современный красочный пенал. А мини-бокс, вмещающий 20 пеналов, может быть использован как рекламно-информационный элемент в оформлении аптеки. Форма хорошая, каково же содержание?

АНТИГРИППИН-АНВИ — комбинированный препарат. Он является комплексом различных по терапевтическому эффекту активных компонентов, воздействующих на определенные симптомы. Сочетание этих компонентов позволяет устранить практически все проявления любого простудного заболевания, поскольку обеспечивает влияние не на конкретного возбудителя, а на симптомы болезни. Кроме того, пациенту удобнее принимать средство, облегчающее все симптомы, а не несколько различных препаратов для устранения отдельных проявлений заболевания. К тому же в АНТИГРИППИНЕ-АНВИ содержатся компоненты в невысоких дозах, которые эффективны благодаря взаимному потенцированию их действия. Рецептура, на основании которой изготавливается АНТИГРИППИН-АНВИ, была разработана сотрудниками Научно-исследовательского института (НИИ) гриппа РАМН около 30 лет назад специально для симптоматического лечения пациентов с гриппом и другими ОРЗ, и продолжительное время она применялась в качестве внутриаптечной заготовки. В результате совместных усилий сотрудников НИИ гриппа РАМН и технологов ЗАО НПО «Антивирал» (г. Санкт-Петербург) эта разработка была доведена до статуса фармакопейного препарата и получила название АНТИГРИППИН-АНВИ.

В упаковку препарата входят два блистера, в каждом из которых находится по 10 капсул одного вида: зеленые или белые. Капсула зеленого цвета (А) содержит ацетилсалициловую кислоту — 0,25 г, аскорбиновую кислоту — 0,3 г, рутин — 0,02 г. Капсула белого цвета (Б) содержит метамизола — 0,25 г, дифенгидрамина (димедрол) — 0,02 г, кальция глюконата — 0,1 г.

Ацетилсалициловая кислота и анальгин (метамизол) инактивируют циклооксигеназу, вследствие чего снижается синтез простагландинов (медиаторов воспаления), и в результате уменьшается их пирогенное влияние на центры терморегуляции. Кроме того, уменьшается сенсибилизирующее влияние простагландинов на нервные окончания, что обусловливает снижение их чувствительности к болевым медиаторам. Таким образом, ацетилсалициловая кислота и анальгин обеспечивают противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие препарата АНТИГРИППИН-АНВИ.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, регенерации тканей, свертываемости крови и проницаемости капилляров, повышает неспецифическую резистентность организма. Ученые объясняют эффективность защитного действия аскорбиновой кислоты при вирусных инфекциях повышением синтеза и активности интерферона, а также антиоксидантным действием и ингибированием гиалуронидазы (Смоляр В.И., 1991).

Кальция глюконат, как и рутин (витамин Р) и аскорбиновая кислота, снижает проницаемость сосудистой стенки, предупреждая геморрагические явления, которые играют значительную роль в патогенезе гриппа. Благодаря этим трем компонентам АНТИГРИППИН-АНВИ обладает ангиопротекторным действием. Кроме того, кальция глюконат оказывает антиаллергическое действие, дополняя таковое димедрола. Рутин в сочетании с аскорбиновой кислотой снижает повышенную при простудных заболеваниях продукцию свободных радикалов.

Димедрол (дифенгидрамин) обладает антигистаминным и холинолитическим действием, благодаря чему уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Больному становится легче дышать, да и воздух, проходя через нос, лучше очищается и прогревается до необходимой температуры, чем при дыхании ртом. К тому же нередко ОРЗ сопровождается аллергическим явлениями, при этом аллергенами являются сами микроорганизмы — возбудители болезни. Благодаря антигистаминному действию димедрола этих явлений можно избежать.

Учитывая все описанные свойства компонентов препарата, следует подчеркнуть, что АНТИГРИППИН-АНВИ оказывает комплексное действие: обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее, антигистаминное и ангиопротекторное. Препарат активирует иммунные реакции организма и, действуя на основные симптомы гриппа и простуды, эффективно улучшает самочувствие больного. АНТИГРИППИН-АНВИ помогает легче переносить заболевание и ускоряет выздоровление.

Начинать прием препарата АНТИГРИППИН-АНВИ необходимо при возникновении первых симптомов заболевания. Своевременно начатое лечение при гриппе и ОРЗ позволяет сократить продолжительность терапии при гриппе на 2–3 дня. АНТИГРИППИН-АНВИ снижает частоту осложнений, что является одним из главных его достоинств, помимо облегчения симптомов и улучшения качества жизни при ОРЗ (Киселев О.И. и соавт., 2001). Принимать препарат могут взрослые и дети старше 15 лет 2–3 раза в сутки: по 2 капсулы на прием (1 капсулу зеленого и 1 белого цвета) после еды, запивая водой. Обильное питье — до 1,5–2 л в день (клюквенные, брусничные морсы, щелочные минеральные воды) — помогает в лечении. После приема препарата быстро наступает эффект. Обычно через 3–5 дней значительно уменьшается выраженность симптомов заболевания. Если же состояние здоровья пациента не улучшилось или возникли побочные реакции, необходимо сообщить об этом лечащему врачу и выполнять его рекомендации.

АНТИГРИППИН-АНВИ выпускается в желатиновых капсулах, постепенно растворяющихся в пищеварительном тракте, что снижает агрессивное влияние компонентов препарата на слизистую оболочку желудка.

АНТИГРИППИН-АНВИ не рекомендуется принимать беременным и кормящим грудью, детям в возрасте младше 15 лет, а также пациентам с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов препарата.

Не стоит думать, что применение АНТИГРИППИНА-АНВИ ограничивается холодным временем года. Ведь простудные заболевания нередко возникают и летом. Повышенному риску заболевания подвержены взрослые и дети после пребывания на сквозняках, а также в результате переохлаждения при купании в реке или море.

Выпускает АНТИГРИППИН-АНВИ НПО «Антивирал», чья продукция хорошо известна в Российской Федерации. На Десятой юбилейной международной специализированной выставке «Аптека—2003» НПО «Антивирал» было отмечено почетным дипломом Министерства здравоохранения РФ за производство социально значимой продукции. В настоящее время компания выходит со своим препаратом на фармацевтический рынок Украины.

За дополнительной информацией о препарате АНТИГРИППИН-АНВИ обращайтесь в ЗАО «НПО «Антивирал» по тел.:
(+7 812) 234-14-65. Эксклюзивный дистрибьютор в Украине компания «Протек-Фарма»: тел.: (044) 561-24-61,
561-24-63, 561-24-64
.o

Олег Мазуренко

Можно ли вылечить простуду по бабушкиным рецептам?

  • Джессика Браун
  • BBC Future

Автор фото, Getty Images

Почти каждый из нас простужается в своей жизни не раз и не два. Кажется, что нет ничего более универсального, чем обычная простуда (ОРВИ) — и поэтому в истории человечества и в истории каждой семьи накопилось бесчисленное количество советов и «верных средств» от этого недуга. Помогают ли они?

Апельсиновый сок и куриный бульон, леденцы с цинком и чеснок — каких только советов ни услышишь от членов семьи, когда простудишься. Каждый из этих советов опирается на опыт предыдущих поколений и часто начинается так: «А вот моя бабушка всегда советовала…»

Но есть ли доказательства, что куриная лапша или чеснок вылечат вас от простуды?

В основе любого домашнего средства лежит идея, что оно повышает иммунитет.

Когда в нашем организме поселяется вирус, на борьбу с ним внутри нас встают две системы: врожденный иммунитет пытается избавить организм от вторгшихся клеток, а приобретенный иммунитет подавляет те патогены, опыт борьбы с которыми уже есть, а также запоминает новых врагов, чтобы в будущем быть к ним готовым.

Именно поэтому мы болеем ветрянкой только однажды, а обычная простуда возвращается к нам раз за разом — переходя от одного больного к другому, она меняет обличье, и наш организм не узнает ее.

Общеизвестно, что здоровый образ жизни и здоровое питание укрепляют нашу иммунную систему.

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

То, что мы едим, влияет на работу нашей иммунной системы

Но поскольку эта система страдает только в том случае, если ей чего-то не хватает — определенных витаминов или минералов, то добавление в пищу продуктов, считающихся полезными при простуде, не будет иметь какого-то эффекта, если мы и без того правильно питаемся, отмечает Чарльз Бэнгэм, глава факультета инфекционных болезней Лондонского имперского колледжа.

«Определенные добавки могут быть очень полезны, но только тогда, когда организму не хватает какого-то вещества — витамина, цинка или железа. Но если вы придерживаетесь сбалансированной диеты, то никакие добавки не сделают иммунную систему еще более эффективной», — говорит он.

Добавка добавке рознь

Тем не менее исследования показали, что добавляя в рацион некоторые компоненты во время простуды, вы можете быстрее от нее избавиться.

Подавляющее большинство таких исследований сосредотачивалось на добавках, а не на пище как таковой. В самом деле, не существует надежных данных о том, что куриный бульон как-то поможет при простуде.

Но одна из очень популярных добавок может сработать — это чеснок. В одном небольшом исследовании 146 здоровых взрослых ежедневно принимали либо плацебо, либо капсулы с чесноком в течение 12 зимних недель.

В группе, принимавшей плацебо, за этот период было зафиксировано 65 простуд, что в общей сложности привело к 366 дням болезни. Среди тех, кто принимал чеснок, заболело лишь 24 человека (111 дней болезни).

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Чеснок противостоит простуде — это доказано

Еще одна добавка, к которой мы инстинктивно тянемся, когда заболеваем, — это витамин С. Исследование подтвердило: да, действительно, это может помочь, но не в такой степени, в которой мы порой ожидаем.

Обнаружилось, что прием этого витамина не очень-то снижает риск простудиться и не облегчает течение болезни.

Но обнаружилось и то, что у детей, принимавших его, длительность болезни сокращалась на 14%, а у взрослых — на 8%.

Исследователи заключили, что поскольку витаминные добавки не опасны для здоровья, имеет смысл принимать их — может, и помогут.

С апельсиновым соком все еще менее радужно — нет доказательств, что он предохраняет от простуды или облегчает ее симптомы, или сокращает время болезни.

Дело в том, что в нем содержится недостаточно витамина С для серьезного влияния на организм — гораздо меньше, чем в витаминных добавках, поясняет Харри Хемиля, исследователь из Хельсинского университета и автор научного обзора исследований пользы витамина С.

Стандартная бутылочка свежего апельсинового сока содержит около 72 мг витамина C (по данным министерства сельского хозяйства США) — это больше рекомендованного ежедневного минимума в 40 мг, но меньше, чем в большинстве витаминных добавок.

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Апельсиновый сок вряд ли серьезно повлияет на течение вашей простуды

И есть еще цинк. В одном из научных обзоров исследований по теме эффективности леденцов с цинком при простуде обнаружено, что они сокращают длительность состояния с заложенным и текущим носом примерно на треть, да плюс еще на 22% снижают период чихания и наполовину — кашля.

В исследовании делается заключение, что если начать сосать 80-миллиграммовые леденцы с цинком в первые сутки появления симптомов простуды, это поможет избавиться от болезни.

Однако, как настаивает Хемиля, было бы более точным исходить из полного выздоровления, а не отталкиваться от того, когда исчезают основные симптомы.

Ведь в последнем случае из исследования выпадают те, у кого симптомы ушли, но кто не до конца выздоровел и неизвестно, когда выздоровеет полностью.

Хемиля исследовал 199 пациентов, больных ОРВИ, и обнаружил, что те, кто сосал леденцы с цинком, выздоравливали в три раза быстрее.

Часто ученые говорят, что витамины и минералы лучше усваиваются с едой, а не в отдельных таблетках или капсулах (это, впрочем, не касается витамина С).

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Леденцы с цинком помогают сократить длительность простуды, если начать их сосать в первые же сутки

В случае с цинком, как и с витамином С, лучше пользоваться леденцами, а не богатой цинком пищей, говорит Хемиля.

Казалось бы, леденцы медленно рассасываются во рту и в области горла, и воздействие цинка — местное.

«Мы не понимаем биохимического механизма этого воздействия, — признается он. — Но наши исследования показали, что самыми эффективными были большие леденцы, которые растворялись во рту в течение получаса».

Сила душевного тепла

Проблема, однако, в том, что ученые, начиная исследование, как правило не обращают внимания на то, испытывали ли раньше их пациенты дефицит витамина С или цинка.

Таким образом, всё можно свести к следующему: эффективность той или иной добавки (витамина или минерала) зависит от того, испытывал ли организм пациента его нехватку. Если да — то прием добавки ему помогал, восполняя дефицит.

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Если вам при простуде помогает витамин С, это значит, что вашему организму его не хватало

Еще одна сложность состоит в том, что часто действует эффект плацебо.

Конечно, во многих исследованиях присутствует контрольная группа, принимающая плацебо, поэтому можно сказать, что, например, пользу от чеснока нельзя свести к эффекту плацебо.

Но если мы готовы поклясться, что нечто, чему нет никаких научных доказательств, исцеляет нас (куриный бульон?), то, наверное, это все-таки действует плацебо.

И такое действие может быть вполне эффективным в устранении некоторых симптомов — от болей в суставах до колита. Причины этого мы до конца не понимаем.

Так что куриный бульон, как ни странно, вполне может помочь нам одолеть простуду.

В одном исследовании было установлено, что люди, искренне верящие в то, что растительные лекарства (такие как эхинацея) лечат простуду, легче и быстрее переносили заболевание, принимая это средство ежедневно — в сравнении с теми, кто не верил в силу травок.

В предыдущих исследованиях участникам не говорили, что им дают эхинацею, и состояние их здоровья во время простуды не улучшалось.

Плацебо обычно используют во время клинических исследований, но нельзя недооценивать «плацебную силу» домашних средств и бабушкиных рекомендаций.

Как говорит Фелисити Бишоп, доцент психологии здоровья Саутгемптонского университета, «исследования показали: сила плацебо коренится в доверительных отношениях между пациентами и врачами, она возрастает, если больной знает, что может доверять тому, кто прописывает ему лекарство».

«То же самое происходит, когда вы в детстве прислушиваетесь к совету родителей или других старших членов семьи, — говорит она. — Тут важно, насколько доверительны у вас отношения».

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Куриная лапша поможет вам, если о ее целебных свойствах вы узнали от членов семьи, которым доверяете

Кроме того, эффект плацебо может усиливаться от того, как позиционируется и рекламируется то или иное средство на рынке, добавляет Бишоп.

В чем хорошая новость? А вот в чем: даже если вы будете знать, что любимое домашнее средство вашей бабушки — это плацебо, оно все равно может вам помочь.

«Если врач говорит пациенту, что, да, это плацебо, но некоторым оно реально помогает, то вполне возможно, оно поможет и этому больному», — подчеркивает она.

Наверное, действует и то, что многие такие целебные рецепты просто приятны.

Диетолог Сара Шенкер говорит, что поесть куриного супчика так хорошо, что многие простудившиеся после этого начинают лучше себя чувствовать.

Не будем забывать и о том, что вероятность простудиться этой зимой зависит не только от того, сколько витамина С накопил наш организм, или от того, насколько мы верим в волшебную силу всяких плацебо.

Все мы разные, и гены у всех разные.

«Гены некоторых людей делают их особенно предрасположенными к определенным болезням. Это очень важно понимать: все мы генетически отличаемся друг от друга. Некоторые, даже заразившись гриппом, не замечают этого. Для других же — это очень серьезное заболевание. В значительной степени это предопределено нашими генами».

Для большинства же из тех, чья иммунная система в принципе здорова, не будет ничего вредного в том, чтобы помочь своему организму, пососав леденец с цинком или пропив курс чесночной добавки.

И попросите, чтобы вам сварили куриного супчика — это отличная штука.

Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Future.

Для снятия симптомов простуды и гриппа препараты

  1. Главная
  2. Каталог
  3. Лекарства
  4. Заболевания ОРЗ, грипп, ЛОР
  5. Для снятия симптомов простуды и гриппа

Все препараты (704)Для профилактики гриппа, ОРВИ (24)Для снятия симптомов простуды и гриппа (138)Обезболивающие и жаропонижающие (3)От боли в горле (139)От кашля (222)От насморка (155)От температуры (21)

Сортировка:

По популярностиПо названиюПо цене

Новартис Консьюмер Хелс (США)

(1)

от 365 p.

Ranbaxy (Индия)

от 195 p.

Юник Фармасьютикал (Индия)

от 161 p.

Вилар Фармцентр (Россия)

(2)

от 336 p.

Юник Фармасьютикал (Индия)

от 195 p.

Фармстандарт-Лексредства (Россия)

(2)

от 288 p.

Фармпроект (Россия)

(7)

от 145 p.

ФармВИЛАР НПО ООО (Россия)

(3)

от 179 p.

Новартис Консьюмер Хелс (Швейцария)

от 433 p.

Контракт Фармакал Корпорейшн (США)

от 227 p.

Фармстандарт-Лексредства (Россия)

(1)

от 224 p.

Натурпродукт (Польша)

(10)

от 306 p.

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд. (Индия)

от 122 p.

Bristol-Myers Squibb (Польша)

(4)

от 323 p.

Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани (Вьетнам)

от 90 p.

Вилар Фармцентр (Россия)

(10)

от 258 p.

GlaxoSmithKline (Бельгия)

(10)

от 299 p.

ФармВИЛАР (Россия)

от 339 p.

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Чем больше общая сумма вашей покупки,
тем ниже становится цена на каждый товар

Купити ліки від грипу.

Препарати при грипі

Аптека Доброго Дня

ул. Кирилловская (Фрунзе), 4004080г. Киев, Украина0 (800) 500 [email protected]

  • Ангіплант спрей 30 мл77563Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня46.90

    Ангіплант спрей 30 мл

    Додати в кошик

  • Грипекс Хот Актив саше №10 1248Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня167.10

    Грипекс Хот Актив саше №10

    US Pharmacia (Польша)

    Додати в кошик

  • ТераФлю зі смаком лимона пакетики №104291Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня210.83

    ТераФлю зі смаком лимона пакетики №10

    Звичайна ціна:
    210,83 грн.

    Special Price
    155,00 грн.

    Додати в кошик

  • Аміцитрон порошок 23 г саше №1070221Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня148.80

    Аміцитрон порошок 23 г саше №10

    ИнтерХим СП ОАО (Украина, Одесса)

    Звичайна ціна:
    148,80 грн.

    Special Price
    119,00 грн.

    Додати в кошик

  • Вікс Антигрип Комплекс порошок саше №1065930Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня203.00

    Вікс Антигрип Комплекс порошок саше №10

    Рафтон Лабораторіз Лімітед, Великобританія.

    Додати в кошик

  • Фервекс для дітей №8 4616Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня167.40

    Фервекс для дітей №8

    BMS (Франция)

    Додати в кошик

  • Нурофен Колд&Флю 200 мг/5 мг таблетки №1109540Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня75.40

    Нурофен Колд&Флю 200 мг/5 мг таблетки №12

    Reckitt Benckiser Healthcare International (Великобританія)

    Додати в кошик

  • Фармацитрон порошок 23 г саше №104577Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня159.30

    Фармацитрон порошок 23 г саше №10

    Pharmascience (Канада)

    Додати в кошик

  • Грипаут гарячий напій №10105863Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня189. 30

    Грипаут гарячий напій №10

    Euro Lifecare (Великобритания)

    Додати в кошик

  • Римантадин-Д 0,05 г таблетки №20 3717Купити ліки від грипу. Препарати при грипі | аптека Доброго Дня47.40

    Римантадин-Д 0,05 г таблетки №20

    Дарниця ЗАТ (Україна, Київ)

    Додати в кошик

Капсулы Фитофорте “От простуды и гриппа”, Грин Виза, 60 кап

Описание

Компания «Грин-Виза» предлагает эффективную диетическую добавку – капсулы «От простуды и гриппа».

В состав комплекса входят проверенные временем растительные ингредиенты, традиционно используемые для поддержания организма при повышенных физических нагрузках, устранения авитаминозов, укрепления иммунитета и облегчения симптомов простуды. Все активные ингредиенты использованы в оптимальном количестве, необходимом для достижения максимального эффекта.

Использование капсул с профилактической целью до наступления и в период эпидемий гриппа и сезонных подъемов заболеваемости ОРВИ, позволяет снизить частоту обострений, не вызывая побочных эффектов.

В случае, если с профилактическими мерами момент был упущен и простудная инфекция застала Вас врасплох, капсулы «От простуды и гриппа» послужат «скорой фитопомощью» для сокращения продолжительности заболевания, облегчения состояния и предупреждая развитие возможных осложнений.

Благодаря оригинальному сочетанию компонентов, входящих в состав «От простуды и гриппа», каждый из которых усиливает и дополняет действие другого, эта диетическая добавка оказывает комплексное влияние на организм, способствуя нормализации и улучшению функционирования всех органов и систем.

Полезные свойства

  • ярко выраженное антиоксидантное действие;
  • бактерицидное, противомикробное и противовирусное действие;
  • противовоспалительное, иммуномодулирующее действие;
  • обладает антитоксическим действием, что имеет важное значение при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией;
  • очищает межклеточное пространство;
  • проявляет общеукрепляющее действие;
  • обладает витаминизирующим и тонизирующим действием;
  • нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей;
  • нормализует внутриклеточный обмен.

Состав

Экстракты прополиса, косточек грейпфрута, шиповника, эхинацеи, почек сосны.

Способ применения

Принимать по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды.

БАДы NSP : Набор Против Простуды

Описание

Иммунитет надёжная защита человека от болезней. Иммунный статус, как щит, успешно отбивает атаку вредоносных биофитов, стремящихся проникнуть в наш организм. Но каким бы надёжным ни был заслон от микробов, его необходимо укреплять. Особенно в межсезонье.

На улице холодает, пасмурно, моросит дождь. Фотосинтез замедляется из-за недостатка солнечного света, промокшие ноги влекут за собой гарантированную простуду, из носа течёт… Что же делать? Самое время поработать над укреплением иммунитета.

Набор «Бад против простуды» то, что надо!

Укрепление иммунитета не простое занятие. Человеку, не имеющему специального образования, сложно представить масштаб проблемы. Иммунную систему человека можно сравнить с атмосферой Земли. Как воздушная прослойка бережёт нас от смертоносного излучения светила, космического холода и метеоритных атак, так и иммунная система оберегает наш организм от атаки радикалов, посягательств микробов и негативных изменений на клеточном уровне.

Квалифицированные учёные разработали уникальную систему поддержки иммунитета комплекс «Против простуды».

Наши предки не знали антибиотиков, и медицина не всегда была на высоте. Людей врачевала сама природа. Знахари собирали травы, готовили из них чаи и настойки.

Всё новое это хорошо забытое старое. Набор «Против простуды» оказывает помощь человеческому организму не всех уровнях. Набор растительных комплексов, призванных оказать благотворное влияние на всю систему полностью.

С комплексом «Против простуды» нет необходимости лечить симптоматику, зато появляется возможность оказать действенную поддержку всему организму.

Факторы, негативно влияющие на иммунную систему

Иммунную систему ослабляет целый ряд внешних факторов:

  • экология, далёкая от совершенства;
  • загазованная атмосфера;
  • продукты питания, выращенные с помощью химических удобрений и антибиотиков;
  • стрессовая ситуация на работе.

Это ведёт к снижению качества сна, повышению токсической нагрузки на организм, ощущению чувства тревожности или подавленности.

Восстанавливаем здоровье

Заботясь о здоровье, прежде всего, необходимо свести к минимуму негативное воздействие на организм:

  • тщательно выбирать продукты питания;
  • вести умеренно активный образ жизни;
  • соблюдать диету;
  • проводить свободное время на свежем воздухе.

Зерно здоровья необходимо посеять в благодатную почву, иначе положительного эффекта не будет. Роль основы в организме играет ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Компания NSP разработала специальный комплекс для восстановления работы ЖКТ «Очищение кишечника в домашних условиях»

Обратите внимание, что стоимость набора «Против простуды» отличается на рынке России и Украины, в связи с тем, что в набор входит БАД Колострум, который представлен на этих рынках с разным составом и количеством капсул в упаковке.

Теперь наступило время оказать поддержку организму с помощью набора от простуды. В его состав входят:

Кошачий Коготь южноамериканское растение (лиана). Волокна растения кладезь целебных веществ, обладающих иммуностимулирующими свойствами.

Защитная Формула эффективный комплекс антиоксидантов, витаминов и микроэлементов, легко усваивающийся организмом.

Пастилки с цинком мощный удар по простуде. Цинк эффективно стимулирует защитные силы эпителиальных барьеров, способствуя оздоровлению носоглотки (слабое звено в сезон простуды).

Пчелиная пыльца сокровищница здоровья. Обладает бактерицидным, фитотерапевтическим, противовоспалительным, желчегонным, противоопухолевым и многими другими действиями. Укрепляет стенки капилляров, препятствует развитию атеросклероза. Естественный иммуномодулятор.

CC-A NSP витаминно-минеральный комплекс, благотворно влияющий на сердечно-сосудистую и нервную системы, обладает противовоспалительными свойствами, эффективно защищает организм от бактерий и грибков.

Колострум NSP иммуномодулирующее вещество, созданное на основе молозива.

Красный Клевер широко распространённое растение регулирует работу лимфатической системы,  выводит токсины из организма.

Замброза витаминный фруктово-ягодный напиток с насыщенным вкусом, обладает мощным антиоксидантным воздействием.

Комплексы в наборе подобраны так, чтобы надёжно защитить от простудных заболеваний, способствует укреплению организма в целом и повышает иммунный статус.














4й месяц*  
с 1го по 12 дни: Уна де гато (Кошачий коготь) по две капсулы дважды в день
Весь месяц: Си си эй по две капсулы дважды в день**
  Защитная формула по две капсулы дважды в день
5й месяц:  
с 1го по 12 дни:  Уна де гато по одной капсуле дважды в день
Весь месяц:  Красный клевер по две капсулы дважды в день**
  Витамины с цинком по 1 пастилке рассасать под языком трижды в день
6й месяц:  
с 1го по 12 дни: Уна де гато по одной капсуле дважды в день
Весь месяц: Пчелиная пыльца по две капсулы дважды в день**
  Колострум по одной капсуле дважды в день
  Замброза дважды в день по 30-15 мл**

*в данной схеме приема 4й месяц указывается с учетом того, что первые 3 месяца это восстановления и очищения желудочно-кишечного тракта, которая является базовой для укрепления иммунитета.

**принимайте данный продукт в указанной дозировке до конца упаковки!

Набор Бад против Простуды эффективно позаботится о Вашем здоровье!

Оставьте свой комметарий или отзывы о Набор Против Простуды:

Холодные капсулы для перорального применения: использование, побочные эффекты, взаимодействие, изображения, предупреждения и дозировка

Если вы принимаете безрецептурный продукт для самолечения, перед приемом этого лекарства выполните все указания на упаковке продукта. Если у вас есть вопросы, спросите своего врача или фармацевта. Если ваш врач прописал это лекарство, принимайте его в соответствии с указаниями.

Таблетку, капсулу или жидкую форму принимать внутрь с пищей или без нее. Это лекарство можно принимать с пищей или молоком, если возникает расстройство желудка.

Дозировка зависит от вашего возраста, состояния здоровья и реакции на лечение. Не увеличивайте дозу и не принимайте этот препарат чаще, чем указано в инструкции. Не принимайте больше этого лекарства, чем рекомендовано для вашего возраста. Доступно множество марок и форм этого продукта. Внимательно прочтите инструкции по дозировке для каждого продукта, поскольку количество подавляющего кашель и противоотечного средства может отличаться в зависимости от продукта.

Если вы используете жевательные таблетки, хорошо разжуйте каждую таблетку и проглотите.Если вы используете жидкую форму этого лекарства, тщательно измерьте дозу с помощью специального измерительного прибора / чашки. Не используйте бытовую ложку, потому что вы можете получить неправильную дозу.

Если вы используете продукт, предназначенный для растворения во рту (например, полоски), вытрите руки перед тем, как работать с лекарством. Поместите каждую дозу на язык и дайте ей полностью раствориться, затем проглотите ее со слюной или водой.

Кофеин может усилить побочные эффекты этого лекарства.Избегайте употребления большого количества напитков, содержащих кофеин (кофе, чай, кола), употребления большого количества шоколада и безрецептурных продуктов, содержащих кофеин.

Неправильное использование декстрометорфана (злоупотребление) может привести к серьезному ущербу (например, повреждению головного мозга, судорогам, смерти). Не увеличивайте дозу, не принимайте ее чаще или дольше, чем указано.

Если ваши симптомы не улучшаются через 7 дней, если они ухудшаются или возвращаются, если у вас появляется лихорадка, сыпь или постоянная головная боль, или если вы считаете, что у вас серьезные проблемы со здоровьем, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Amazon.com: Капсулы KARVOL Plus Decongestant: ингаляционные капсулы для облегчения симптомов заложенности носа, ринита (насморка) и бронхита (50 капсул / 5 ремешков)

Karvol Plus Inhalent (камфора / хлоротимол / эвкалиптол / терпинол / ментол) — это противоотечное средство, подходящее для использования взрослыми, а также детьми в возрасте от 3 месяцев и старше. Он в основном используется для улучшения способности пациента дышать во время сна, позволяя пациенту спать глубже и с меньшими нарушениями при заложенности носа и простуде.Он не содержит веществ, вызывающих привыкание, и состоит из натуральных паров и ароматических масел, таких как ментол, корица и сосна. Эта комбинация веществ разработана специально для облегчения заложенности и других симптомов простуды, успокаивая ткани дыхательных путей и снимая воспаление. Вы можете безопасно использовать капсулы Карвол Плюс во время беременности; однако его не следует использовать для детей младше трех месяцев, так как это может повлиять на дыхание. *** Как использовать капсулы Карвол Плюс: Использовать это лекарство довольно просто.Просто отрежьте конец капсулы и вылейте содержимое на абсорбирующий предмет, который кладут на кровать пациента или рядом с ней, например, постельное белье, салфетку или носовой платок. Нет необходимости и не рекомендуется прикасаться к объекту, так как пациенту просто нужно вдохнуть аромат во время сна, чтобы испытать эффекты и улучшить симптомы. Позаботьтесь о том, чтобы абсорбирующий объект был вне досягаемости, когда пациент ребенок или младенец. **** Меры предосторожности — Никогда не наносите ингалятор Karvol Plus (камфора / хлоротимол / эвкалиптол / терпинол / ментол) на кожу.- Никогда не дотрагивайтесь до жидкого содержимого и не проглатывайте его. Всегда следите за тем, чтобы капсула была недоступна для домашних животных и детей. Не принимайте капсулы или капли внутрь. При случайном проглатывании немедленно обратитесь за медицинской помощью. Избегайте прямого контакта с глазами и кожей. Если симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу. Побочные эффекты не ожидаются, но если произойдет что-то необычное, проконсультируйтесь с врачом. Храните все лекарства в недоступном для детей месте. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Lemsip Max Capsules от простуды и гриппа x 16


Доставка и возврат

Компания TravelPharm прилагает все усилия, чтобы своевременно обрабатывать и отправлять заказы.Наши часы доставки:

пн — пт 9.00 до 16.00

И вы найдете нас в офисе с 9.00 до 17.00.


Доставка в Великобританию

TravelPharm является зарегистрированной аптекой в ​​Великобритании и работает с нашей базы в Ист-Мидлендсе. Как зарегистрированная в Великобритании аптека, мы продаем лекарства в розницу только по британскому адресу .

У нас есть 3 варианта доставки:

Стандартная доставка в Великобритании —

Отслеживание королевской почты 48

  • Отслеживание от доставки до доставки
  • Обычно доставляется в течение 3 рабочих дней с момента отправки.
  • Цена: 3,19 фунта стерлингов или БЕСПЛАТНО при покупке более 35 фунтов стерлингов
Экспресс-доставка —

Отслеживание королевской почты 24

  • Отслеживание от доставки до доставки.
  • Обычно доставляется в течение 1-2 рабочих дней с момента отправки
UK Premium Express Express —

Royal Mail Special Delivery до 13:00

  • Гарантированное обслуживание. Доставим до 13:00 следующего рабочего дня (пн-пт) после отправки.

TravelPharm с гордостью использует Royal Mail в качестве предпочтительного партнера по доставке почти 100% наших посылок. Royal Mail доставляет с понедельника по пятницу и иногда по субботам. Они не доставляются по воскресеньям. Мы оставляем за собой право использовать альтернативных перевозчиков, если Royal Mail не подходит. Это может происходить с аэрозолями или крупногабаритными предметами.

Все наши посылки отправляются в небрендированной простой упаковке для вашего спокойствия, но мы оставляем за собой право использовать любую упаковку, которую сочтем подходящей.

Важно отметить, что время обработки составляет 24-72 часа. это время в дополнение к курьерской службе, которую вы выбираете при оформлении заказа. Эти сроки выполнения заказа являются ориентировочными и часто могут быть улучшены, однако в нечетных случаях они могут быть дольше.

TravelPharm — это аптека, и для многих продуктов, которые мы продаем, требуется дополнительная личная информация. Это может быть информация о вас и вашем здоровье. Как указано в нашей политике конфиденциальности, эти данные хранятся и обрабатываются со строжайшей конфиденциальностью, но они необходимы нам для обеспечения безопасной розничной продажи лекарств в Интернете.Эта информация должна обрабатываться квалифицированным членом команды, поэтому даты отгрузки и доставки являются приблизительными и не гарантируются.

TravelPharm постарается обеспечить быструю доставку, но мы не несем ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть, если ваш заказ не будет доставлен вовремя. Гарантированное обслуживание гарантируется только при утере товара и стоимости услуги. Гарантия распространяется на расходы, понесенные вами, клиентом, непосредственно в результате задержки доставки.

Для получения дополнительной информации о продуктах Royal Mail перейдите по этой ссылке

BFPO (почтовое отделение британских вооруженных сил)

К сожалению, мы не осуществляем доставку по адресам BFPO.

Европейские и международные поставки

TravelPharm не осуществляет доставку по адресам за пределами Великобритании. Это связано с тем, что лекарства, лицензированные для использования в Великобритании, могут не иметь лицензии в стране назначения. Это ограничение, установленное для аптек одним из наших регулирующих органов — MHRA.

Общие условия доставки

Утерянные посылки — Королевская почта: посылки могут быть объявлены пропавшими только в том случае, если они не были доставлены в течение 3 недель с момента отправки. Хотя большинство посылок прибывают вовремя или раньше, чем ожидалось, посылки иногда теряются или задерживаются. В первую очередь, пожалуйста, свяжитесь с вашим местным сортировочным офисом, так как они могут получить посылку. Если посылка не будет найдена, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, и мы подадим претензию в Royal Mail и договоримся с вами о повторной отправке товара или возврате денег.

Адрес доставки — Вы (заказчик) обязаны указать правильный адрес доставки при оформлении заказа. Если вы сделаете ошибку, мы сможем изменить адрес, если вы незамедлительно позвоните в нашу службу поддержки клиентов. После обработки заказа адрес изменить нельзя. С любых посылок, возвращенных нам из-за ошибок адреса доставки, может взиматься плата за повторную доставку и административный сбор.

Доставка части — Мы можем по нашему усмотрению частично отправить заказ или удалить элементы из заказа.В этом случае будет произведен возврат средств за удаленные предметы.

Даты доставки — Все даты доставки являются приблизительными и не являются гарантией сроков отгрузки или доставки. Исключением является Специальная служба доставки, которая является обновлением нашей службы экспресс-доставки и требует предварительного согласования.


Политика возврата

Мы понимаем, что иногда вы можете захотеть вернуть товар, который вы купили у нас. Не все предметы могут быть возвращены, но те, которые могут быть, пожалуйста, ознакомьтесь с политикой ниже.

Что я не могу вернуть?

В Великобритании продукты медицинского назначения не могут быть возвращены розничному продавцу для возмещения, когда / если продукт больше не нужен. Это относится ко всем лекарствам, продаваемым в TravelPharm в розницу. Для ясности, лекарства будут иметь лицензию на продукцию в Великобритании. Обычные лекарства, которые продает TravelPharm (и этот список не является исчерпывающим), включают таблетки от малярии и распространенные без рецепта лекарства, такие как обезболивающие и антигистаминные препараты. Лекарства строго не ограничиваются таблетками, кремы и жидкости также могут быть лекарствами.В случае сомнений позвоните в команду для получения совета.

Возврат нежелательных предметов — Вы обязаны уведомить нас в течение 14 дней с момента получения посылки о намерении вернуть один или все предметы. После получения разрешения от службы поддержки клиентов мы должны получить возврат в течение 14 дней. Вы, как покупатель, несете ответственность за расходы по возврату товаров. Сюда входят ситуации, когда вместе с заказом предлагалась бесплатная доставка.

Ошибки или поврежденные предметы — Мы заранее приносим свои извинения, если мы допустили ошибку или предметы были доставлены поврежденными.Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, чтобы организовать возврат неисправных или поврежденных товаров. Наклейка для возврата будет отправлена ​​по электронной почте.

Отказ в доставке — Вы можете отказаться от доставки только в том случае, если посылка будет доставлена ​​поврежденной. В этой ситуации вы должны уведомить нашу службу поддержки клиентов в течение 7 дней. Отказ от посылки не является средством инициирования возврата ненужного предмета.

Посылки, возвращенные нам курьером — Если посылка возвращается нам по какой-либо причине без предварительного разрешения, мы попытаемся связаться с вами, чтобы мы могли повторно отправить вам посылку.

Процесс возврата:

1) Пожалуйста, позвоните в TravelPharm по телефону 0119 512092, чтобы сообщить нам о своем желании вернуть товар. Нам потребуется ваше имя, адрес, номер заказа и причина возврата.

2) Не все предметы могут быть возвращены. Если товар подходит для возврата, будет сгенерирован номер возврата. Пожалуйста, четко напишите это на упаковке.

3) Убедитесь, что наш адрес ясен и виден. Возврат следует направлять по адресу:

TravelPharm,

Отдел возврата

Manor House

Merlin Way

Ilkeston

DE7 4RA

4) Если мы допустили ошибку или продукт неисправен или неисправен, наклейка с предоплаченным возвратом будут предоставлены.

5) Как только мы получим товар благополучно, мы вернем вам деньги.

Мы рекомендуем вам получить подтверждение почтовых отправлений при возврате товаров нам. Мы не несем ответственности за утерянные посылки при возврате нам.

Возвращенные товары, не подлежащие продаже или поврежденные. Мы оставляем за собой право уменьшить сумму возвращаемых денег, особенно в случае обнаружения доказательств использования, выходящего за рамки базовой обработки. Все возвращаемые товары должны быть в оригинальной упаковке, нераспечатанными и пригодными для повторной продажи.Мы принимаем возврат только тех продуктов, которые были приобретены через нас.

Неудачная доставка — Иногда мы можем получать уведомления о неудачной доставке. После получения возвращенного товара мы постараемся связаться с вами и отправить посылку повторно.

Для получения дополнительной информации о возврате или для запроса возврата / возврата, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Boots Max Strength Capsules от холода и гриппа, дневные и ночные капсулы — Информационный буклет для пациентов (PIL)

Что такое информационный буклет для пациента и чем он полезен?

Информационный буклет для пациента (PIL) — это листок, который входит в комплект с лекарством.Он написан для пациентов и содержит информацию о приеме или применении лекарств. Возможно, что информационный листок в вашей упаковке с лекарством может отличаться от этой версии, потому что он мог быть обновлен с тех пор, как ваше лекарство было упаковано.

Boots Max Strength Cold & Flu Relief Day & Night Capsules

(кофеин, парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид)

Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в данном информационном листке, или так, как вам объяснили врач или фармацевт.

  • Сохраните эту брошюру. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз.
  • Обратитесь к фармацевту, если вам нужна дополнительная информация или совет.
  • Если у вас возникнут побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту. Это включает любые возможные побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке. См. Раздел 4.
  • Вы должны поговорить с врачом, если вы не почувствуете себя лучше или почувствуете себя хуже через 3 дня.

1. Что это за лекарство и для чего оно применяется
2. Что следует знать перед приемом этого лекарства
3.Как принимать это лекарство
4. Возможные побочные эффекты
5. Как хранить это лекарство
6. Содержимое упаковки и другая информация

  • парацетамол , который является болеутоляющим (обезболивающим) и помогает снизить температуру при лихорадке
  • фенилэфрин , который является противоотечным средством, уменьшающим отек в проходах нос, чтобы облегчить дыхание.
  • кофеин , который помогает усилить обезболивание от парацетамола и делает вас более внимательными.

Эти капсулы используются для облегчения симптомов простуды и гриппа, включая боли в горле, головную боль, заложенность носа (заложенный нос) и лихорадку (высокая температура). Капсулы Day также снимают усталость и сонливость.

  • имеют аллергию на парацетамол, кофеин, фенилэфрин или любые другие ингредиенты
  • имеют серьезное сердечное заболевание или сердечно-сосудистые заболевания
  • имеют высокое кровяное давление (гипертонию)
  • имеют в анамнезе язву желудка
  • имеют сверхактивную щитовидную железу
  • имеют увеличенную простату
  • принимают антидепрессанты, называемые ингибиторами моноаминоксидазы (ИМАО), или принимали их в течение последних 14 дней — это такие лекарства, как фенелзин и изокарбоксазид.

Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство, если вы:

  • беременны или кормите грудью
  • страдаете от проблем с почками или печенью, включая алкогольную болезнь печени
  • страдаете диабетом
  • имеете нарушения кровообращения, такие как как состояние, называемое феноменом Рейно, которое возникает из-за плохого кровообращения в пальцах рук и ног.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно принимали или собираетесь принимать какие-либо другие лекарства, особенно:

  • лекарства для лечения высокого уровня холестерина, которые снижают количество жира в крови, такие как лекарства колестирамина
  • для контроля плохого самочувствия или недомогания, например, метоклопрамид или домперидон
  • лекарства, называемые антикоагулянтами, которые используются для разжижения крови, такие как варфарин или другие кумарины — вы можете принимать периодические дозы парацетамола, но при необходимости проконсультируйтесь с врачом принимайте его регулярно
  • барбитураты (от эпилепсии или чтобы помочь вам уснуть), такие как фенобарбитоны
  • трициклические антидепрессанты, такие как имипрамин, амитриптилин
  • лекарства для снижения артериального давления, лечения проблем с сердцем или кровообращением, таких как бета-блокаторы (e .грамм. атенолол) или сосудорасширяющие средства (например, гидралазин)
  • другие противоотечные препараты, такие как эфедрин или ксилометазолин.

Не принимайте ничего, содержащего парацетамол, пока принимаете это лекарство.

Не употребляйте алкоголь (пиво, вино, спиртные напитки и т. Д.) Во время приема этого продукта.

Это лекарство содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) на капсулу, то есть практически не содержит натрия.

Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете беременность, перед приемом этого лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Капсулы проглотить целиком, запивая водой. Не жуйте.

Принимайте 2 дневные капсулы каждые 4-6 часов в дневное время по мере необходимости.

и

Принимайте 2 ночные капсулы перед сном.

Между дозами должно быть не менее 4–6 часов.

Не принимайте более 8 капсул (4 дозы) в течение 24 часов.

Не принимайте больше лекарства, чем указано на этикетке. Если вам не станет лучше, поговорите со своим врачом.

Не принимайте дольше 3 дней, если не посоветовал врач.

Капсулы дневного времени содержат кофеин, который может нарушить сон, если принимать его на ночь.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы приняли слишком много этого лекарства, даже если вы чувствуете себя хорошо. Это связано с тем, что слишком много парацетамола может вызвать отложенное серьезное повреждение печени. Обратитесь в ближайшее отделение скорой помощи. Возьмите с собой лекарство и эту брошюру.

У большинства людей не возникает побочных эффектов при приеме этого лекарства. Однако, если вы испытываете какие-либо из следующих побочных эффектов или происходит что-то необычное, немедленно прекратите прием лекарства и обратитесь к врачу или фармацевту.

  • аллергические реакции, такие как кожная сыпь
  • покалывание и похолодание кожи
  • учащенное или медленное сердцебиение
  • повышение артериального давления с головной болью, рвотой (тошнота) и нерегулярным сердцебиением (сердцебиение)
  • тошнотой (плохое самочувствие) (только дневные капсулы)
  • трудности со сном (бессонница) (только дневные капсулы) .

Сообщалось об очень редких случаях серьезных кожных реакций.

Вы можете стать более предрасположенными к кровотечениям, синякам, лихорадке и инфекциям, таким как боль в горле и язвы, из-за изменений в крови.

Проблемы или боль при мочеиспускании. Это чаще встречается у мужчин с увеличенной предстательной железой.

Если вы заметите какие-либо побочные эффекты, поговорите со своим врачом, фармацевтом или медсестрой. Это включает любые возможные побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке. Вы также можете сообщить о побочных эффектах напрямую через схему желтых карточек по адресу: www.mhra.gov.uk/yellowcard или выполнить поиск желтой карточки MHRA в Google Play или Apple App Store. Сообщая о побочных эффектах, вы можете предоставить больше информации о безопасности этого лекарства.

Храните это лекарство в недоступном для детей месте.

Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Не хранить при температуре выше 25 ° C.

Дневные капсулы:

Активными ингредиентами являются парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид и кофеин.

Ежедневная капсула содержит 500 мг парацетамола, 25 мг кофеина и 6,1 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Другие ингредиенты капсул Day: кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, лаурилсульфат натрия, стеарат магния и тальк.Оболочка капсулы изготовлена ​​из желатина и содержит цвета: хинолиновый желтый (E104), диоксид титана (E171), патентованный синий V (E131) и эритрозин (E127).

Ночные капсулы:

Активные ингредиенты: парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид.

Каждая ночная капсула содержит 500 мг парацетамола и 6,1 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Другие ингредиенты в капсулах Night: кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, лаурилсульфат натрия, стеарат магния и тальк.Оболочка капсулы изготовлена ​​из желатина и содержит цветные диоксид титана (E171), эритрозин (E127) и индигокармин (E132).

В упаковке 12 дневных капсул красного и желтого цветов и 4 темно-синих и голубых ночных капсулы.

Изготовлено для

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Держателем торговой лицензии

Wrafton Laboratories Ltd
Braunton
Devon
EX33 2DL

PLlet

PLlet

PLlet

Сентябрь 2020 г. Если вам нужна дополнительная информация об этом лекарстве, пожалуйста, свяжитесь с

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Ссылка на изображение: F8X73QAJ3

Цинк от простуды: последнее слово?

Было много разговоров о приеме цинка при простуде с тех пор, как исследование 1984 года показало, что добавки с цинком предохраняют людей от болезней.С тех пор исследования показали неоднозначные результаты о цинке и простуде.

Недавно анализ нескольких исследований показал, что леденцы или сироп с цинком сокращают продолжительность простуды на один день, особенно если их принимать в течение 24 часов после появления первых признаков и симптомов простуды.

Большинство простудных заболеваний вызывается вирусом, называемым риновирусом, который процветает и размножается в носовых проходах и горле (верхние дыхательные пути). Цинк может действовать, предотвращая размножение риновируса.Он также может препятствовать проникновению риновируса в слизистые оболочки горла и носа.

Цинк может быть более эффективным при приеме в форме пастилок или сиропа, которые позволяют веществу оставаться в горле и контактировать с риновирусом.

Но недавний анализ не дал рекомендаций по цинку. Ни в одном из проанализированных исследований не было достаточного количества участников, чтобы соответствовать высоким стандартам доказательства. Кроме того, в исследованиях использовались разные дозировки и препараты цинка (пастилки или сироп) в течение разного периода времени.В результате неясно, какой будет эффективная доза и график лечения.

Цинк, особенно в форме пастилок, также имеет побочные эффекты, включая тошноту или неприятный привкус во рту. Многие люди, которые использовали спреи для носа с цинком, навсегда потеряли обоняние. По этой причине врачи клиники Майо предостерегают от использования таких спреев.

Кроме того, большое количество цинка токсично и может вызвать дефицит меди, анемию и повреждение нервной системы.

На данный момент самый безопасный курс — поговорить со своим врачом, прежде чем рассматривать возможность использования цинка для предотвращения или уменьшения продолжительности простуды.

  • Симптомы простуды: увеличивает ли мокроту от употребления молока?
  • Эхинацея: эффективна ли она при простуде?

08 августа 2020

Показать ссылки

  1. Eby GA, et al. Сокращение продолжительности простудных заболеваний с помощью леденцов с глюконатом цинка в двойном слепом исследовании. Противомикробные средства и химиотерапия. 1984; 25: 20.
  2. Hemilia H, et al. Эффективность пастилок с ацетатом цинка в высоких дозах при различных симптомах простуды: метаанализ. Семейная практика BMC.2015; 16:24.
  3. Sexton DJ, et al. Простуда у взрослых: лечение и профилактика. http://www.uptodate.com/home. По состоянию на 19 апреля 2017 г.
  4. Информационный бюллетень о диетических добавках: Цинк. Офис диетических добавок. https://ods.od.nih.gov/factsheets/Zinc-HealthProfessional/. По состоянию на 19 апреля 2017 г.

Посмотреть больше ответов экспертов

Продукты и услуги

  1. Книга: Руководство клиники Мэйо по воспитанию здорового ребенка
  2. Книга: Книга домашних средств правовой защиты в клинике Мэйо

.

Boots Pharmaceuticals Max Strength Capsules от холода и гриппа — 16 Капсул

Boots Pharmaceuticals Max Strength Cold & Flu Relief Capsules для облегчения симптомов простуды и гриппа, включая боли в горле, головную боль, заложенность носа, лихорадку, усталость и сонливость. НЕ МОНИТЫ.

Подходит для

Взрослые, пожилые люди и дети от 16 лет и старше

Возрастное ограничение

Для покупки этого продукта вам должно быть не менее 16 лет.

Как использовать

Перед использованием внимательно прочтите прилагаемый буклет.

Перед использованием убедитесь, что фольга не сломана. Если это так, не принимайте эту капсулу.

Взрослые, пожилые люди и дети в возрасте от 16 лет: две капсулы каждые 4-6 часов по мере необходимости.
Не принимайте более 8 капсул (4 дозы) в течение 24 часов.
Между дозами должно быть не менее 4–6 часов.
Не принимайте более 3 дней, если это не рекомендовано вашим врачом.
Проглотите каждую капсулу целиком, запивая водой. Не жуйте.
Не давать детям младше 16 лет.
Не принимайте больше лекарства, чем указано на этикетке.
Если вам не станет лучше, поговорите с врачом.
Если вам нужна дополнительная информация, обратитесь к фармацевту.

Опасности и меры предосторожности

Хранить в недоступном для детей месте.

Содержит парацетамол.
Не принимайте ничего, содержащего парацетамол, пока принимаете это лекарство.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы приняли слишком много этого лекарства, даже если вы чувствуете себя хорошо.

Хранение

Не хранить при температуре выше 25ºC.

Использовать до даты, указанной на торцевой крышке коробки.

Меры предосторожности

  • Это лекарство; Проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, если у вас есть основное заболевание, вы принимаете какие-либо другие лекарства или дополнительную терапию, или если симптомы не проходят.
  • Обратитесь за советом перед использованием, если вы кормите грудью, беременны, планируете забеременеть или страдаете аллергией.

Активные ингредиенты

Кофеин, парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид

Состав

Активные ингредиенты: каждая капсула содержит кофеин 25 мг, парацетамол 500 мг, фенилэфрин гидрохлорид 6,1 мг

Купить дневные и ночные капсулы для медсестер — лечение простуды и гриппа

Что такое дневные и ночные капсулы для медсестер и для чего они используются?

Day & Night Nurse Capsules — это комбинированная упаковка, состоящая из отдельных дневных и ночных капсул, которые обеспечивают 24-часовое облегчение при простуде и гриппе и связанных с ними симптомах, таких как:

  • щекочущий, раздражающий кашель
  • боли и боли
  • дрожь
  • заложенный нос или насморк
  • боль в горле
  • головная боль

Каждая упаковка содержит зеленых и белых ночных капсул , которые содержат 3 активных ингредиента, парацетамол, прометазин и декстрометорфан, предназначенные для спокойного ночного сна.

Каждая упаковка также содержит оранжевые и желтые дневные капсулы , которые также содержат 3 активных ингредиента, парацетамол, псевдоэфедрин и фолкодин, предназначенные для обеспечения комфорта в течение дня.

Каждая коробка дневных и ночных капсул для медсестер содержит 24 капсулы, капсулы для медсестер на 18 дней и капсулы для медсестер на 6 ночей. Это лекарство производится GlaxoSmithKline и подходит для взрослых и детей старше 16 лет.

Как действуют дневные и ночные капсулы для медсестер?

Парацетамол в обеих капсулах является болеутоляющим, которое может облегчить легкие и умеренные боли, связанные с простудой и гриппом.Парацетамол также снижает температуру и избавляет от ощущения жара или дрожи.

Псевдоэфедрин в капсулах дневной медсестры — это лекарство, которое называется противоотечным средством. Это облегчает заложенность носа, заставляя кровеносные сосуды в слизистой оболочке носовых ходов и пазух сужаться и сужаться. Это уменьшает ощущение заложенности носа и выработку слизи.

Фолкодин в капсулах дневной медсестры и декстрометорфан в капсулах ночной медсестры являются лекарствами от кашля, используемыми для остановки сухого, щекочущего, непродуктивного кашля (при котором вы не откашливаете мокроту).Они работают, уменьшая нервные сигналы, посылаемые из части мозга, называемой кашлевым центром, к мышцам, вызывающим кашель. Это помогает остановить раздражающий или болезненный кашель.

Прометазин в капсулах для ночной медсестры — это седативный антигистаминный препарат, который сушит выделения из носа благодаря своему антигистаминному действию. Это может помочь уменьшить насморк и облегчить кашель, вызванный щекотанием слизи в задней части глотки. Ночная медсестра также обладает мягким успокаивающим действием благодаря прометазину.

Капсулы для медсестер день и ночь и парацетамол

Капсулы Day & Night Nurse уже содержат полную дозу парацетамола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *